Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Таиланде. Как там насчет насекомых в общем? И насчет пауков в частности. Досмерти их боюсь

живу в Таиланде, с насекомыми тут все в порядке, они конечно присутствуют.
С муравьями все понятно, не оставляйте еды на столе, убирайте за собой, и такой проблемы не будет, Что касается конкретно пауков, то конечно встречаются любопытные виды, но за ними нужно уходить в джунгли, либо на дикие острова. Встречаются конечно и бытовых условиях, но это аналоги наших, ничего особенного, в помещениях где не убирают и открыты окна. По -скольку в гостиницах кондиционеры и ловить им нечего, то они как правило отсутствуют. Так что не заморачивайтесь по этому поводк, приезжайте спокойно. Если есть вопросы можите задавать.
Диман Солёный
Лучший ответ
Насекомые живут не только в Таиланде, Осмотритесь вокруг себя, ведь тоже есть пауки, тараканы и прочая живность, так что не переживайте, территории отелей обрабатываются от насекомых.
Пауков и разной живности подобной не видела. Но была одна проблема - домашние муравьи. Стоило только крышку от колы оставить или какую-то крошку уронить и они тут как тут.
Насчет пауков.. . Это вы их готовить не умеете. Старая шутка для Тая, совсем не шутка. Жареные скорпионы, на мой вкус, грубоваты, а вот саранчу рекомендую, от всей души. И не морщьтесь заранее, лучше попробуйте. Здесь уже писали про муравьев. Если боитесь, то кушайте в номере аккуратно, а грязную посуду, немедленно выставляйте за дверь номера. На самом деле, бояться их не стоит. Они приходят, забирают все крошки и уходят, для людей чистоплотных не представляют никакой проблемы. Комарики по вечерам покусывают. Спасают обычные отечественные репеленты. Тараканов в номерах никогда не встречал (бываю в Тае с 1999 года) . Жаренными видел, но ни разу так и не попробовал.
Что касается экзотических насекомых, типа, ядовитых сороконожек и т. п. , если вас черт в джунгли понесет (извиняюсь, конечно) , можете встретить кого угодно. В городах такое не встречается. Встречается множество ящериц, абсолютно безобидных, бывало ловили. Норовит оставить хвост и удрать, не кусается. Встречал жаб, судя по их наглому поведению, ядовитых. В руки брать не стал.
Вы не того боитесь. В Таиланде в воздухе витает какая-то зараза. Многие, раз побывав, заражаются и их тянет вернуться туда снова и снова. Вот это, похоже, неизлечимо.
Julia ***
Пауков не видела. А какое то насекомое однажды заползло, но не более того. Я их сама боюсь до жути.
Насекомых много в жареном виде . Попробуйте, может и арахнофобия пройдет !!!
Jelena Елена
Видели в Канчанабури в домике большоооого паука в туалете, но он сам, кажется, испугался и ушел. Там же жуки какие-то трещали и падали ночью. Километров 30 южнее Паттайи на проселочной дороге в сторону Сукхумвита много раз видели переползающих дорогу сколопендр, правда слишком больших особей не было. Всяких ящериц мелких много, но они безопасные. Муравьишки появляются в номерах, если что съедобное оставить.. В общем, ничего особенного . Комарики еще бывают.
Много раз была в Таиланде, насекомых видила в блюдах национальной кухни. Правда в глубь страны не ездили и экстримом не занимались. Если Вы едете отдыхать и не жилаете встречать насекомых в отелях выбирайте отель хорошей гостиничной сети и лучше не 2 звезды.
3 раза была. Пауков не видела.
Из насекомых только мошки какие-то, но и то не беспокоили сильно.
Так что не переживайте.