Отдых за рубежом

Как помочь ребенку 5 лет перенести нормально первый полет (2часа) на самолете?!

Alina Super
Возьмите с собой в полет сосательные конфетки. И пусть при взлете сосет их побольше. Когда будете регистрироваться на рейс попросите место около окошка. Ребенок будет смотреть и отвлекаться. Книжки, раскраски, игрушки. Все что больше любит возьмите с собой, что бы он меньше концентрировался на неприятных ощущениях (если они у него будут)
! ! Мистер !! Kz
Лучший ответ
Два часа - это небольшое время, а пять лет - уже солидный возраст. Единственный совет - сами не нагнетайте - представьте, что просто в автобусе едете.
Ирина Лисина
Летали с детьми 3-х лет в Турцию в прошлом году и в этом (уже 4 года) . Никак не помогали.
Возьмите почитать книжки, карандаши с альбомом лучше не доставать - если они рассыпятся по полу то как вы будете ползать и собирать их? Игрушками дети особо не играли.
Про сосательную конфету - хорошая мысль, чтобы уши не закладывало при взлете и посадке. Раньше их всем давали в самолете, а сейчас видимо экономят
у окошка и у аварийного выхода. ноги можно вытянуть. Но мне кажется в пять лет помогать не надо, да собственно никак и не поможешь. самому не паниковать и не нагнетать обстановку и не накручивать-что всё страшно, ребёнок и не поймет может ничего
Если ребенок перенесет поездку в автобусе (или машине) до аэропорта, то и помогать ему не нужно.