Отдых за рубежом

Должникам запрещены вылеты заграницу... Вопрос внутри.

У меня образовался долг по квартплате. Квитанция по оплате приходит на имя матери. Зимой собираюсь в отпуск в Тайланд. Запретят ли мне вылет? Где можно подробней узнать об этом? P.S. Сразу скажу, что ответы типа на поездку деньги есть, а оплатить услуги нету, меня не устроят. Т.к. в квартире прописано несколько человек, и за всех платить у меня просто нет возможности. Да и задолженость такая, что на три поездки хватит. Разделить счета из-за долга - тоже не предоставляется возможным. В общем, не осуждайте строго. Нужен ваш ответ. Где и как можно узнать о запретах летать должникам? Или должник считается тот, на чье имя приходит квитанция?
Я думаю, что не запретят
Андрей Цуканов
Лучший ответ
До 5 тыщов задолженности Выпускают ВСЕХ, да и Народ Прав, Решение Суда Должно Быть и Уведомление Должны были Прислать! Отдохнёшь, Не Замарачивайся! Я 3 Лечу, потом в Марте, не загадамчи!
Nikolya Malahov
если бы вы разделили счета в соответствии с долями - вы бы не были должником, а так- если были какие то судебные разборки- вы наверняка в списках у судебных приставов- сходите по месту жительства и узнайте.
Ali Issabek
Должником считается тот, на чье имя приходят счета. В данном, конкретном случае-это ваша мама. Вот у нее могут возникнуть проблемы с выездом, но только в том случае, если против нее назначено исполнительное производство.

Полезная информация, может пригодится кому.. .

КАК ЗАСТРАХОВАТЬСЯ ОТ НЕУДАЧИ
Перед отъездом из страны лучше всего воспользоваться следующим алгоритмом действий:
1. В первую очередь необходимо выяснить, находитесь ли вы в "черном списке". Для этого нужно прийти или позвонить в районное отделение службы судебных приставов, которые проверят, числятся ли за вами долги или нет. Если вы чисты, то проблем нет - смело езжайте за границу.
2. Если вы почему-то попали в "черный список", а вам уже завтра или в ближайшие дни нужно ехать, необходимо в кратчайшие сроки погасить долги. При этом не забывайте сохранять квитанции об уплате. Уточнить причину и размер долга вы можете уточнить у судебных приставов.
3. После уплаты задолженности посетите службу судебных приставов своего района и предъявите им квитанции об уплате. Взамен на ваши квитанции, приставы выдадут вам справку, подтверждающую, что вы расплатились с долгами.
4. В аэропорту, на вокзале, железнодорожной станции при покупке билета или непосредственно перед вылетом предъявите таможенным работникам справку о том, что вы никому не должны. Тогда вам разрешат покинуть страну.
ВНИМАНИЕ: Справку от судебных приставов нужно получить обязательно. Даже если вы расплатились с долгами, но не взяли справку, есть вероятность, что вас не успеют убрать из "черного списка" и за рубеж не выпустят.
Ира Лудникова
Должником считается тот, кому выдано решение суда о том, что он признан должником и график оплаты или решение суда по данному вопросу. Вот тогда не выпустят. Я с долгом по ипотеке в 500 000 везде разъезжала. Погасила только через 3 года. Тем более, если квитанция на имя мамы, надо ещё доказать, что должник Вы. Спокойного отдыха.
Ирина Смотрина
Должником считается человек по решению суда, и на чье имя исполнительный лист.
Вы не связаны с указанной задолженностью, проблем с вылетом не будет

В аэропорте тупо просматривают по базе приставов, кто должен, если вы лично не должны приставам, то улетите)))
Fuad Rasulov
прежде всего Вам должно прийти уведомление о том что Вас "просят" погасить долг .. потом письмо с "угрозой" о том что в случае неуплаты на Вас подадут в суд .. потом к Вам должно прийти письмо что Ваши долги переданы на рассмотрение в суд.... после чего Вас пригласят для вынесение судом приговора. После этого - если Вы не погасите долг - Вами займутся судебные исполнители - в их обязанности входит "истребовать" с Вас долг .. в первую очередь пробивается база по идентификационному коду и если Вы работаете они заблокируют счёт либо присудят выплаты по 25 % от зарплаты. также Ваши данные передаются в общую базу (только после суда) и на всех таможнях будет видно что вы долждны и вас не впустят в самолёт или выведут из поезда .. ОДНАКО - посольку Вы пишете что квитанция приходит на имя матери то и квартиросьёмщик (или хозяин квартиры) мать - следовательно долги матери и будут судить не Вас, а её .. и её не выпустят. . но могут забрать квартиру за долги - либо выставить на торги и остальным проживающим выплятят %. а вы по прилёту из тайланда будете жить в подвале ))(шутка) ВОБЩЕМ ТОЛЬКО СУД И ПОСЛЕ ЭТОГО ДАННЫЕ НА ТАМОЖНЕ НО НА ДОЛЖНИКА - ХОЗЯИНА КВАРТИРЫ (НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ - ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ КВАРТИРОСЬЁМЩИК)
Если очень дергаетесь позвоните в службу приставов вам там скажут есть ли вы в черном списке или нет. .
удачи