Отдых за рубежом
Почему многие жалуются что не могут позволить себе отдых заграницей? См внутри
Горящие туры в Турцию/Египтет от 8-9 тысяч руб начинаются.. . Я даже за эти же деньги в Италию как-то летала по туру, правда виза уже была.. . Неужели эти деньги за год нереально накопить? Многие ведь годами никуда не выбираются и жалуются что это слишком уж дорого для них :/
Потому что многие живут укоренившимися стереотипами: заграница - дорого, загранпаспорт - сложно, визу дают только избранным и т. д. А сейчас ещё зомбоящика насмотрятся, интернетов начитаются, думают, что злые иностранцы всех русских за Украину чуть ли не убивают.
Ну или просто не умеют искать и выбирать доступные туры. Тётя Маша съездила в Турцию за 100 т. р. - ой нет, Турция это очень дорого, не поедем.
Я скажу так - если жалуются - значит, просто не хотят никуда ехать.
да многие чудики и загранпаспорт не в силах сделать, а ты тур за границу не понимаешь почему не ходят
А смысл отдыхать за границей, когда у нас в России полно чудестных мест. и десятилетия не хватит их все посетить. Что прекрастного в Турции - море (есть и у нас) халявная жратва и (сервис) полотенчик для пляжа дают?
Зульфия Ильясова
Что прекрасного в Турции? Дохрена (простите за мой французский) . Я про одну Каппадокию могу целый день распинаться. Про Стамбул даже начинать не буду. Ничего подобного в России не найдете. Так что заграница тоже интересна. Хотя бы тем, что можно посмотреть уникальные достопримечательности.
ну за 10-15 тр ничего нормального (не говоря о хорошем) быть не может!
Даже в той же Турции. И качество такого "отдыха" весьма сомнительно.
могут, могут, просто они на другое тратят, не все в душе путешественники
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины (Кстати, то же самое касается и работы/зарплаты) . Захотят поехать - будет копить, откладывать и поедут. И ведь откуда-то деньги на откладывание найдутся, если будет дикое желание скататься.
Ну, и еще есть категория людей, у которых другие приоритеты в жизни. Им то на машину надо, то на ремонт новый, то на шубу очередную, поэтому им поездка - дорого, потому что нет лишних денег. И даже если взять недорогие туры по 15-20 тыс, на которые большинство из жалующихся в состоянии накопить, то все равно многим важнее купить новый планшет или еще какую-то фигню. Так что все индивидуально.
Кстати, некоторым тут, кто считает, что за эту сумму не отдохнешь: коллега два года подряд ездила в Турцию на неделю за 15-17 тыс. Отлично отдохнула, вроде и на отель не жаловалась.
Не все хотят в Турцию и Египет. И моё личное мнение - только идиоты могут категорично утверждать, что первый раз НАДО ехать в Турцию или Египет. Надо ехать туда, куда хочется.
Про деньги. Зарплаты у многих реально небольшие, я сама знаю таких людей, у которых просто нет возможности даже по горящей путёвке куда-то поехать. Зарплата небольшая, а расходов много - дети, например. Считают буквально каждую копейку, а уж 10-15 тысяч для них лишними точно никогда не будут.
Ну и третья категория людей. Знаю сама таких - сами в шубах/золоте, а ноют, ой Ира, как я тебе завидую, что ты была в Испании)) ) А вот нафиг покупать вторую шубу и десятое кольцо с бриллиантом? Лучше б в Испанию поехала. А эти гламурные ТП ноют - ой, это мне НАДО ВСЕ ПРОДАТЬ, чтобы в Испанию ехать.
ТП они и в Африке ТП)
Лилия Хабибуллина
Я понимаю что не все туда хотят но если денег почти совсем нет, то это самые дешевейшие и доступные варианты...
Рина М
Что есть ТП?
Евгений Соколов
даже не 10-15 тысяч, а больше, в разгар сезона, особенно
Такие жалующиеся просто боятся ехать за границу. И свой страх объясняют якобы высокими ценами
Да че тут рассуждать то.. . Бедных очень много, они эти 8-9 тысяч лучше на еду и одежду потратят, ну или на другие нужды. Конечно нам хорошо тут рассуждать, а у некоторых зарплата 9 тысяч, с чего они накопят? Большинство моих знакомых перебиваются с копейки на копейку, у них вообще нет мыслей о путешествиях, им бы детей прокормить и в школу одеть. Да и что это за отдых за 8-9 тысяч, в говно-отеле, вы бы сами то в такой поехали? Про Италию, так там виза нужна, да и с собой круглую сумму надо, бесплатно там не кормят и на экскурсии не возят. Опять же не все готовы на поездки деньги выкидывать, многим попросту ЖАЛКО проепать за 10 суток 100 и более тысяч, они считают это бесполезной тратой денег.
Денис Григорьев
ППКС
понятно-мы не в столице живём где зряплата под 100 норма. а цены те-же кроме проезда. все деньги уходят впритык на тжх продукты и проч. так что копить надо лет 5
Лилия Хабибуллина
какие 100 тысяч.. . все знакомые получают 25-35 и отдыхают по два раза в год минимум
Елена Василенко
какая норма. у моего мужа 25...и то рад, что работу нашел.
Да здесь многие двух слов по-русски без пяти ошибок написать не могут. А ты такие сложные вопросы задаёшь.
просто комуто лень шарить в инете и искать скидки и горящие туры. а потом многие просто консервативны и не любят перемены. например моя мама отдыхает много лет на майорке (при том что может поехать куда хочет тк живет в Европе) -один раз в грецию смотались с папой-и все опять майорка форевер. говорю-почему? ? ?а она в ответ-я там все знаю и мне все нравится а на новом месте непривычно)))
Женя Спасибухова
Кто-то да, безмерно ленив и неподвижен, выдумывает сам себе и собственной лени отмазки, но не осуждай маму, я её очень понимаю. Я тоже выбрала себе пару мест, куда езжу всю жизнь. Я там знаю всё и всех езжу туда, как домой, я там ДУШОЙ ОТДЫХАЮ.
не каждый может так взять и улететь завтра или через неделю - работа, знаете ли (это я про себя) , не у каждого есть виза шенгенская, чтоб сразу полететь по горящей, и за эти деньги часто без питания и отель не лучший. . надо с собой еще взять, уж точно 8-9 тыс. не отделаешься. . да и потом правильно Вам написали, что не все зарплату нормальную получают, я вот ответы читаю и вижу, что многие на 30-40 тыс. в месяц на семью из 3-4 человек живут..
Гульмира Негметжанова
многие живут и на 15 тыр на троих.. . и на 10 тыр ...по 15 тыр на человека - таких где то процентов 20-25... обычно работающие пенсионеры со взрослыми детьми - или одинокие
Кто-то просто принципиально не желает отдыхать за рубежом, когда под боком прекрасные места для отдыха. Кто-то хотел бы, но здоровье не позволяет даже сесть в самолёт. Кого-то не пускает служба, дела семейные, огороды, скотина, ремонт и т. д. У кого-то нет денег. Да-да, тупо - зарплата "минималка", 4500 (наверное, ты удивишься, но у нас и такое есть!) , а двоих детей надо прокормить и одеть к новому учебному году. Но есть и категория "нытиков", которыебудут жаловаться на безденежье, на боязнь самолётов, на мужа-тирана, на жадную свекровь, лишь бы оправдать свою лень и нежелание оторвать свою задницу от дивана. При этом нытики прекрасно бросают детей свекрови на несколько дней, таскаются по СПА-салонам, киношкам, подружкам, а мужей раскручивают на кольца с бриллиантами. Что есть, то есть.
Постоянная нехватка денег зомбирует, давит на человека психологически, отсюда и страхи и неуверенность в завтрашнем дне (проходили) . Тут уже даже не до дешевых горящих туров, тем более, что с собой все равно надо копейку взять. Большая масса так живет, к сожалению.
Но и немало таких, про которых Злючка рыжая пишет, это точно.
Денис Григорьев
Про ТП?)
Вова Толстиков
Да, про них
не знаю где вы такие цены взяли - у нас коллега только что из Турции вернулся - жена и ребенок 8 лет - 80 тысяч.. . -а в Крым езжу (на авто правда) - последние 4 года - больше 40 тыс за троих - ( дочь взрослая ) не тратили ...весь Крым объехали.. . нахрена мне заграница...
Елена
я на коста рике .а это ваще другой конец света, потратила эти же 80 тыщ, нафиг в турцию столько отдавать...))
Елена Василенко
мы с дочкой в Турции в 2013 отдыхали, в центре Аланьи на двоих 45 тыс на неделю заплатили, все включено, пляж (клеопатра) 1 минуту идти.
Umar Ahmedov
На троих самые дорогие туры. Самое оптимальное ехать одной либо вдвоем.
А что считать чужие деньги и обсуждать? Каждый живет по своему достатку. Я не говорю о тех, кто имеет по 5 шуб, золото и бриллианты и жалуется, что не может себе путешествия позволить. Значит не хотят, другие приоритеты в трате денег. А есть люди, особенно в провинции, которые получают по 10-15 тысяч, может чуть больше и имеют детей (а то и не одного) , которых нужно одевать-обувать, собирать в школу и всячески развивать. Какой может быть тогда отдых, если мало денег, а если детей не с кем оставить и придется их тоже брать, то тем более. Сумма приличная набегает. Я ни разу не видела туров, даже горящих, в Турцию и Египет за 9 тысяч рублей - видела только рекламу-зазывалку на сайте, а когда начинаешь смотреть или идешь в турфирму, цены совсем другие. Я не представляю, какой должен быть тогда отель за эту сумму. А если это без питания, то все равно истратишь на питание. Да и отдых в клоповнике - это не отдых, особенно с детьми. По минимуму на все от 25 т. р. нужно на одного человека.
я за три дня в париже потратил 2 тыс евро
Лилия Хабибуллина
молодец
Болтобай Сотиболдиев
Гулять так гулять!)
Дмитрий Гришкин
Красиво жить не запретишь.
Денис Григорьев
трололололо
Алёна Солодянкина
Когда фотки будут?)
Некоторые просто ноют, ибо у них стиль жизни такой. мало денег, мужика нет, на путешествия не накопить.. . Кто хочет-находят возможности, а кто просто ноет-так ему и не надо
Люди с начислениями тысяч до 15 - не могут отложить ничего.. . А таких половина. А к горящему туру за 8 тыр много еще чего прилагается - платить надо на каждом шагу.. . Ну разве если отпуск провести на койко месте в гостинице.. . Тогда нафига ехать?
спасибо за хорошую идею.
Спасибо за идею) буду знать)