Отдых за рубежом

где посоветуете отдохнуть летом у моря за границей, не летя на самолете!?

Natalia Romanova
У нас на юге, в Крыму, в Абхазии, Можно в Болгарию. Можно в Турцию (на пароме) . Можно в Венгрию на озеро Балатон. Мест много.
Ольга Набока
Лучший ответ
Прокатитесь на поезде (с пересадками) или на автобусе (напрямую) до Испании. Превосходный климат, дешевая жратва и выпивка, добродушные люди, спокойная и дружелюбная обстановка, и офигительный тёплый Атлантический океан за окном. Опять-таки неплоха такая страна как Болгария (поезд ходит) : дёшево, спокойно и тепло. Мы с подружкой в Крым ездим, нам там больше нравится, но если бы у нас была большая семья с детишками - то ездили бы в Болгарию. Человек со средними доходами вполне может себе это позволить.
Еспол Амиров
На машине или автобусом (или поездом) в Хорватию, Болгарию, Черногорию, Украину, Францию, Италию, Испанию.
В Испанию езжайте.
Юлия Гуртяк
В Крыму не плохо, только неоправданно дорого.
Вариант есть. Берёте Шенген и на на машине по Европе Россия-Белорусия-Польша-германия-Франция-Италия. к примеру.
сама так собираюсь сделать, люблю машину.
но и летать люблю. после нового года лечу в Юго-Вост. азию
Абхазия.
Вилеколепный отдых, недаром "страна души".
Никаких загранпаспартов и виз. Просто Российский паспорт.
Я одыхаю там уже второй год подряд, уверен, что опять поеду туда.

В этом году даже был в Кодорском ущелье, ну ничего страшного нет.
Мир и покой и главное - чистейшее море, никаких объедков от кукурузы и пластиковых стаканчиков.
Представляете? Они там подметают пляж веником 2 раза в день- утром и вечером.
Я вернулся оттуда 5 августа.

Вот ссылочка на фото и рассказы:

http://toursovet.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=18
Черногория
Андрей Жилкин
В Крыму)))
Почему именно на море за границу? У нас своих морей куча классных. Сел на поезд и хоть куда.