Отдых за рубежом

расскажите подробно про индию пожалуйста!?

расскажите пожалуйста, какие там цены? я слышал там очень миролюбивые добродушные люди, это так? на какой максимальный срок дается виза?
Гоа стал очень дорогим?
Для начала забудьте все, что вы читали в Интернете. Даже на столь демократических ресурсах вроде Индостана, с вами мало кто поделиться реальной информацией, просто потому, что они не знают вас, а быдло в соседях никому не нужно.

Итак, что у нас тут есть на практике. Индия. Очень многогранная, очень многонациональная, много религиозная, но моноверная. Индия для каждого своя. С чем это связано сложно сказать. Одни говорят с тем, что литосферная плита самая старая, други, что вода священная. Вообщем как бы то нибыло любые слова и желания тут материализуються. Любые... и даже случайные. Потому для многих Индия дом родной, а для многих оплот антисанитарии и болезней. Мне придеться писать от имени человека, которого Индия приняла.

Цены разные. Есть такая поговорка.. ГОА - самый дорогой штат, дороже только Кашмир. В реальности это выглядит так: пакет молока(0,5л) в ГОА стоит 12рупий, в Бангалоре тот же самый пакет 5 рупий. Это если молоко покупать у молочника в 5 утра... если в магазине то на 3-4 рупии дороже. Допустим килограм помидор в ГОА стоит 15 рупий, в Ченае - 5. В принципе, если у вас правильное лицо - то торга не будет. Это вранье про то что там все торгуются. А вот продать дешевле вам могут. Или отдать бесплатно.

В Индии финансовая состоятельность - это пшик, мыльный пузырь. Ни один неевропезированный индус не будет восхваляться количеством ваших денег и даже более, он сделает все чтобы лишить вас их. Это нужно понять. Именно за это Индию ненавидят "богатые" и ситят в различных гетто типа Арамболя, Мандрема, и т.д. Нормальный же человек может прийти в магазин и купить продукт на деньги которые у него есть в кармане. Или вообще принести завтра. Вообщем нормальное , человеческое отношение.

Были случаи, когда в ходе ДТП с иностранцами, индусы не только не споминали про страховки но и помогали и платили за иностранцев. Лично у меня за последние года 3 дети часто попадали к доктору по всяким делам (играл-упал-рассек), в таких случаях помощь (зашить и т.д.) оказывалась всегда бесплатно. Вообще формально говоря медицина как и образование у них бесплатное. Они вообще не любят слова "заплатить за чтото". Например ребенок идет в местную школу -учиться.. а ты потом учителю в "дар приносишь сколько не жалко".. вот такая вот страна.

Про антисанитарию я уже писал .. каждый видит что хочет. Но, их вода (за исключением Дели, Мумбая и Калькутты) из под крана значительно чище и живее чем в Москве. В Индии у вас перестанут портиться зубы.. и это факт.

Визы даються на разный срок. Если вы говорите про туристические - то формально их дают до 2х лет. Однако. Есть ряд вещей. Во-первых если ваша виза больше 6 месяцев вы обязаны по прилету зарегистрироваться в фпро, и вылетать только с того аэропорта с которого влетели. При вылете тоже идти в фпро. Во-вторых к России и в России изаа поведения наших соотечественников (в частности наших девушек, которые перепутали Индию с Турцией), так вот в России до сих пор выдавали на 56 дней... сейчас говорят можно всетаки полгода получить. Но так или иначе, принцип примерно такой - 3 меясца вам дадут в любой стране (Шри-Ланка, Непал) на полгода можно взять в Бангкоке, на год два - например в Индонезии, Камбодже и т.д.

ГОА не стал дорогим. Просто в этом году - год был достаточно засушливым и ряд сельхоз товаров выросли в цене - лук, морковь и т.д. Подорожало молоко слегка, ..однако наши торгаши-менеджеры естественно решили навариться .. А так в нормальных госмагазинах цены были нормальные. Цены на жилье и т.д. особо не поменялись.

Ну и про доброжелательность... Индия - страна которая участвовала в написании Камасутры, и это верх шизы называть индусов пуританским народом и причислять их к арабам, которым не повезло и всех арабов заклеймили этакими насильниками. Так вот, для индусов важно не в чем вы одеты.. а как вы себя при этом ведёте. Индусы ненавидят наглость, понты, и пальцераскидывание. Это культурная особенность - уж кем родился - тем и пригодился и неча всем об том говорить.
Максат Халыков
Лучший ответ
Очень советую - прочитайте книгу Марии Арбатовой " Дегустация Индии". Кто предупреждён - тот, как говорится, вооружён!...: )

гоа по ценам доступе, виза дается на полгода. ездили на 2 недели за 2 54 тысячи вместе с визой и топливным сбором. потрясающее место. форус огоа. ру много полезной информации. все очень дешево, люди и правда миролюбивые и добродушные
Sasha K
Вот только одно плохо говорят про Индию, что проказу там можно словить в два счета..
они добродушны потому что у туристов деньги
Гракун Павел
Это страна, где пробки происходят из-за коров, гостеприемный народ, про визу не знаю...
Нина Ким