Отдых за рубежом

когда вы что-нибудь покупаете, то пересчитываете цену на рубли? И прикидываете, не дешевле ли это все таки в России купи

Я так всегда делаю, прикидываю. Была на Кипре, Египет, Крым. И всегда прикидываю, а не дешевле ли в России купить, если дешевле то тогда покупаю в России, но что-нибудь стоящее всё равно покупаю на память, пусть даже и дороже. Одну вещичку можно и купить, пусть даже она дорогая, память всё равно дороже денег.
Oleg Roman
Лучший ответ
Нет! Я не пересчитываю. Зачем? Я в отпуске.
Точно! Так и делали ( то бишь считали) И знаете, во Франции дешевле. чем в Москве.
Аня Дедуль
чаще всего нет
Кофе в зёрнах на Кубе, стоит 15 CUC это примерно 15 баксов, у барменов можно купить по10 CUC. Это дешевле, чем в России минимум на 1050 рублей (в розницу).
Что касается парфюма, то покупаю то, что понравиться, не взирая на цену, особенно на парфюмерных фабриках во Франции, думаю что там 100% что не подделка, у нас натурфранц продукт из раздела Парфюм можно с 80% успехом и за бешеные деньги купить поддельный
Всегда
Sanek Raf#
да я пересчитываю и сравниваю цены с московскими
Тоир Исмоилов
Попытались, ужаснулись, перестали (пересчитывать).
Evgenya Valer'evna))))
Я лет 10 назад пересчитала стоимость пива, воды на Кипре. Пришла в ужас и забила на это. В этом году ездила туда в 5* All. Понравилось !
Федор Зинин
Согласен с Алёнкой... Вначале прикидываешь, сколько стоит что-либо в рублях.... а потом уже, как-то по барабану... Та покупка, которая была посильна по деньгам и при покупке вызвала только позитив, сохранит приятные воспоминания о посещении какой-то страны... и не важно, брелок это или что-то из одежды... Встаёшь утром и на холодильнике магнитик поднимает настроение... Каких то 2-5 евриков мелочь... а всё равно приятно!
Анна Каргын
Пересчитываем! Это просто инересно! И не так уж трудно, особенно евро или доллары. Хорошие вещи в Европе дешевле. Почему бы не купить?!
Ekaterina Bryntesson
Конечно.
Любопытство.... куда от него денешься )
Да, бывает. Особенно если местную валюту легко в рубли перевести.
Дожили! В России живем и уже ценники на рублевый эквивалент переводим неизвестно с какого!
Нурия ***
Сергей Истомин а что вы удивляетесь, как будто ещё недавно все цены в РОССИИ не стояли в таинственных "условных единицах" !! :)))
Мади Муратжанович разместив вопрос в рубрике: отдых за рубежом, наадеялась, что вопрос будет понят без коментарием
Николай Бахарев Слава Богу, что дожили до возможности бывать в других странах. Ну а те, кто не особенно богат вынужден, прежде чем что либо там приобрести, сначала перевести ценник в рублёвый эквивалент. Что в этом постыдного?