Отдых за рубежом

Почему у нашего туризма в России такие космические цены, в тот же Тайланд будет дешевле съездить? А потом обижаемся что

почему мы тут все сами такие плохие не поддерживаем отечественный туризм ?
Лёха Орлов
готов поддержать российский туризм рублём.., одним рублём
Алёна Решетникова
Лучший ответ
Да потому что в Таиланде башенная конкуренция и большей выбор туристических услуг, а вот в вашей России некуя нет выбора и сферы туризма вообще не развиваться!
Еще можно посмотреть на Турцию …там похожая ситуация как и в Таиланде))
в таиланде я потратила 1000 долларов за 28 дней И ЭТО притом что я 10 дней жила в палатке своей и ела то что купила в супермракете а в крыму за это же время я потратила 20 тысяч рублей
Еще один вопрос, на который дал ответ Паршев в книге "Почему Россия не Америка".
Объективно потому, что у домов в России нужны более толстые стены и в среднем полгода все дома / аэропорты / автобусы должны отапливаться. Чем ближе к экватору, тем этих расходов меньше (до нуля).
То же и в части турсезонов. В Таиланде гостиница загружена почти равномерно весь год. В Крыму и в Сочи - всего 3 месяца. А хозяевам и обслуге есть хочется круглый год. Потому они и назначают более высокие цены, что на 3-месячные доходы должны протянуть 12 месяцев.
И если с коррупцией можно с переменным успехом бороться и даже чего-то добиваться, то борьба с климатом на нашей территории будет требовать дополнительных расходов всегда.
Жадность и жлобство наших "эффективных менеджеров" от туризма не знает границ. Типичный русский бизнес. Точнее, бизнес по-русски.
Приведи пример.
Дима Скворцов Не приведет... Тело поносит абы поносить... не вставая с продавленного дивана.
Есть факты - цена на авиабилеты до разных городов РФ и в другие страны - и есть ваш выбор куда лететь отдыхать и где вам за те же деньги дадут лучший сервис. Задавать вопрос Почему? - задают все дети до 5 летнего возраста, потом либо пользуются фактами либо их изменяют. Не согласны с ценовой политикой на жд и авиасообщении в РФ - пишите письма, создавайте инициативную группу - отстаивайте свою точку зрения - баллотируйтесь в депутаты и либо сможете изменить ситуацию либо бросите этим заниматься.
Лёха Орлов безысходность
Если я живу в Центральной части России, то поездки по центральной части, а также юг и Кавказ мне обходятся дешевле Таиланда однозначно. И уж точно никаких "космических" цен я не вижу. На что? Отели? Нет. Еда? Точно нет. Транспорт? Нет. Экскурсии? Тоже мимо. На что космические цены-то?
Алексей Бойко
Ценовую политику диктует Центробанк. Иначе лицензию отберут и бизнес накроется половым органом.
Ложь, пиздежь и провокация
Эдуард Шнырев
Ярослав Корбут постоянно ТУТ читаю, что по России туризм очень дорогой
?...
сами себе противоречат
А ты не обижайся, а поступай.
Марина Пронина
Пока спрос есть, никто понижать цены не будет, только повышать
А спрос сейчас большой из-за слабого рубля и "короны"
Талита К
Я ток за границу в след году, если кроны не будет.
Я заебался уже, 3 раза был в Крыму, просто уже тошнит от нашего моря.
Но самое главное это то, что в турцию слетать стоит столько же, как и доехать в крым на автобусе, жа и в общем в турцию стоит либо столько же, либо на +-20% дороже
Irodat Tekst
Согласен конечно, что дорого и неудобно путешествовать по бывшим союзным. Но вот Дагестан порадовал. Очень рад, что купил тур у caspian.travel, добираться туда самому это тот еще квест, нужна толковая организация и трансфер. По приезду посчитал, вышло намного выгоднее, чем если бы сам поехал и везде все бронировал. Про сохранность нервных клеток умолчу - все остались при мне)) Так что можно найти конечно выгодные туры. Советую прежде чем куда-либо поехать, посмотреть все варианты поездки и все посчитать.
Aza Hasanov