Отдых за рубежом

Можно ли одному человеку ввозить в Испанию два фотоаппарата? Например, один зеркальный, другой мыльница

Можно. И ознакомтесь с перечнем вещей не подлежащим декларированию, и количеством разрешенным для ввоза. это проще, чем спрашивать в ответах. Не факт, что вам верно подскажут.
Елена Шмагина
Лучший ответ
если прописать в декларации, что для личного пользования
Регулярно летала с 2мя фотоаппаратами, правда один плёночный, другая современная зеркалка.
Единственное что, когда вылетаю из германии всегда просят включить зеркалку.
Но сомневаюсь, что у Вас настолько дорогая аппаратура, которую надо декларировать)
Инна Никонова
Да ничего не надо прописывать. Кому до них дело будет? два, это же не 20. Дур только всяких не слушайте. А если что-то смущает, ознакомьтесь с правилами.
Можно, девушка, можно. Никого не слушайте . Список запрещенных вещей висит в каждом аэропорту и "два фотоаппарата" в нем не числится.
Павел Мягков
можно.. как и несколько тел.. я летаю с двумя регулярно телефонами а бывает и третий везу в подарок.. проблем нет... новые вещи как правило я не везу в упаковках.. тоесть не для продажи. тогда и вопросов нет никаких.. так как есть в любую страну лемит ввоза новых вещей на определенную сумму.... и в ручной кладе.. я везу как правило все и ноутбук и зарядки и телефоны и фотоапораты.. никто никогда их не считал.. весь мир ездит сейчас с кучей аппаратуры...
а почему нельзя? все везут и не задумываются)
Марина Ли
фотосет решили устроить? думаю хоть 10 можно
Нефига нельзя так же как и два телефона на одно лицо.. уже проверенно. сама натыкалась на эту херь пришлось один телефон отдать вообще посторонним людям у которого небыло а потом с трудом забирать смотря кто поподётся после этого я больш так не рескую ну если вам не жалко второй выкинуть считайте что можно
Александр Мазурик это вы так наверное в туркмению въезжали...
но уж точно не в Испанию и вообще не в шенген
Павел Мягков Это куда-же вы так въезжали? Неуж то и правда в Туркмению?)))
Инна Никонова Регулярно езжу с 2мя телефонами и 2мя камерами плюс ноутбук) правда, очень странно, потому что я в ес летаю регулярно)