Отдых за рубежом

кто знает что интересного есть в Пекине?

Достопримечательности Пекина.

На южной окраине Пекина находится Храм Неба (Тянь Тань) , название которого правильнее было бы перевести как «Алтарь Неба» . Храм является самым крупным в Китае алтарным комплексом. Здесь в день зимнего солнцестояния проходили императорские молебны во славу Неба с просьбой ниспослать хороший урожай. Здесь находится знаменитая Стена Отраженного звука, воспроизводящая по периметру в 64 м слова, произносимые шепотом.

Запретный город. В Пекине находится самый крупный в Китае государственный музей – Гугун – бывший императорский дворец, резиденция 24 императоров династий Мин и Цин. В составе дворцового комплекса насчитывается 9999 отдельных помещений, здесь собраны многочисленные антикварные изделия и предметы, которыми при жизни пользовались обитатели дворца.

Площадь Небесного Спокойствия – Тяньаньмэнь. Площадь занимает 400 тыс. кв. м и является крупнейшей в мире. Она вмещает миллион человек. Отсюда провозглашались императорские указы. На этой площади была провозглашена Китайская Народная Республика.

Летний дворец В 20 км к северу-западу от центра Пекина находится огромный Летний Императорский дворец – Парк Ихэюань – просторный парковый ансамбль с жилыми зданиями, храмами и павильонами, раскинувшимися по берегам искусственного озера. Парк Безмятежного отдыха, так переводится название Цзиншань с китайского языка.

Парк национальностей Китая. Самый крупный в Китае этнографический музей, в котором показаны традиционная архитектура, обычаи и нравы, представления, песни, пляски, художественные изделия, национальные деликатесы.

В северо-восточной части Пекина находится знаменитый действующий ламаистский храм Юнхэгун. У выхода Вы можете увидеть вырезанное из сандалового дерева изображение горы с фигурками 500 учеников Будды, из золота, бронзы, олова и железа.

Парк Мира. Парк площадью в 46,7 га расположен в юго-западном пригороде Пекина. Он является тематическим парком, в котором создано более 100 копий известнейших архитектурных памятников 50 стран мира. Пизанская башня, Эйфелева башня Парижа, Московский кремль и др.

В центре Пекина находится живописный парк Бэйхай – «Северное море» . Центральное место парка – остров Цюнхуадао, где возвышается Белая Пагода. На северном берегу озера находится Стена Девяти Драконов, изображающая драконов, играющий с солнцем.

В самом древнем храме Пекина – храме Фаюаньсы советуем Вам посетить Музей прикладного искусства, где собраны уникальные буддийские произведения, представленные изделиями из бронзы, камня, дерева, живописью и каллиграфией.

Пекинский зоопарк. Является самым крупным в стране. В нем содержатся много видов редких животных, в том числе большая панда и золотистая обезьяна, обитающая исключительно в Китае.

Великая Китайская Стена является символом древнекитайской цивилизации и непревзойденным образцом фортификационного сооружения.
Длина ее 6300 км, высота колеблется от 3 до 8 м.

Могилы 13 минских императоров. В 40 км к северу от Пекина в укромной долине нашли свой вечный приют 13 из 16 императоров династии Мин. Долина гробниц (Шисаньлин) – место, где императоры сразу же по воцарении начинали строить гробницы для себя. В настоящее время два подземных склепа открыты для посетителей. К гробницам ведет АЛЛЕЯ Духов – изваяния дверей, охраняющих вход.

Парк Сяньшань (Душистые горы) . Расположен более чем в 20 километрах от центра Пекина.

8 храмов в горах Сишань. В живописных горах Сишань расположеных в западном пригороде Пекина, имеются 8 буддийских храмов.

Парк Бэйхай.
Развалины парка Юаньминьюань.
Музей - стоянка пекинского синантропа.
Половникова Александра
Лучший ответ
Все верно. . И очень красиво. Но зимой там оооочень холодно. Все времы дует промозглый ветер. Так что хотите получить удовольствие- приезжайте весной.
Дима !!!!!!
Все навсего несколько миллионов китайцев