Отдых за рубежом

Пекин. Что действительно стоит купить в пекине всякий шлак(телефоны) и побрякушки не предлагать

Чай бери! не пожалеешь, такое разнообразие! и низкая цена!
Виктор Зайцев
Лучший ответ
Всякие целебные средства. У них аптеки как кунсткамерa :) Только без переводчика не обойтись. И есть отличные китайские сервизы настоящие, из тонкого фарфора. Модерн и классические. Я один купила в переводе на рубли - 1350 рублей.
Наташа Иоган
я ничего не предлагаю
Самы дешевый жемчуг во Вьетнаме, а не в Китае. Хорошие кожаные ремни, и-дешево.
Чай, керамические чайные принадлежности для чайной церимонии, жемчуг, маски для лица (в аптеке) , норковые шубы (фабричные) , шелковые изделия, одеяла и подушки из шелкопряда вообще отличные (вакуумная упаковка) , спортивная одежда (фирменная) , текстиль (постельное белье, полотенца) , кожа.
Чай, шелк, фарфор, целебные снадобья из акульего хряща, жемчуг,!
С посольства Китая народ дарил нашим чайные сервизы на ...дцать персон. Если себе не нужно такое счастье, то на подарок будет очень даже ничего. А так не знаю - не была
Вы едете в Пекин ))) Как я Вам завидую ))) По-хорошему. Давно не была.

А жемчуг вы относите к "побрякушкам"? Я когда ездила, меня подруга специально просила привезти для нее нитку из черного жемчуга. Соотношение "цена-качество" хорошее.
(Слышала аналогичный отзыв о сапфирах, но считаю, что качество обработки сапфиров там не на уровне, поэтому не советую) .

И еще ткани (в первую очередь щелк) . У нас они стоят на порядок больше, чем в Китае. Так что в Пекине можно значительно дешевле приобрести шелковое постельное белье, расшитые шелковые скатерти или пошить на заказ что-нибудь из выбранных тканей (платье, халат и тд и тп) .

А еще у них дешевые книги. Это сейчас можно и в Москве купить китайские издания. А было время, когда люди специально закупали в Пекине книги и словари по их реальным (и неприлично низким) ценам, чтобы потом втридорога продавать их китаистам в России )))

Но это всё так.. . лирическое отступление. Я за чай! )) Полностью согласна с Павлом. Качество разное (что хорошо видно по ценам) , но выбор ОЧЕНЬ большой и уровень цен ниже, чем у нас.

Или еще вариант - памятные банковские монеты. Неплохое вложение. Конечно, у нас в сбербанке их тоже можно купить, но стоят они дороже.
Oleg Kharitonov