Отдых за рубежом

Вопрос для тех,кто был в Пекине?

Не были в Китае ни разу.В марте хотим посетить Пекин.Как думаете,есть там что посмотреть?И будет ли там интересно ребёнку 12 лет?
О, там полно интересностей! Храмы обязательно, все, которые найдёте. Зимний дворец императора (Запретный город) . Летний дворец императора. Храм Неба. Я для прикола даже посетила мавзолей Мао Цзедуна. Ну и просто прогулки по городу. Обратите внимание на очень колоритные уличные рынки, где продают всякие китайские "деликатесы", от которых туристов бросает в дрожь - жареные насекомые, личинки и прочие твари. Обязательно сходите в китайский цирк. Ребёнок будет в диком восторге! Животные там не выступают, зато артисты такое вытворяют со своими миниатюрными телами! Чего стоит номер 15 человек на 1 велосипеде! Интересно посетить шёлковую фабрику, чайную дегустацию...
Ильяс Бюрекбаев
Лучший ответ
Если выпала такая возможность, конечно посетите, интересного в Пекине больше, чем сможете увидеть за одну поездку. Советую обязательно посетить 4 места: площадь Тянь Ан Мынь, Парк мира, Храм урожая, и Великую стену. Остальное - по усмотрению. Если не сидеть на месте, а посещать интересные места, ребенок 12 лет будет в восторге. Цены в отелях недорогие, питание и того дешевле. Мне Пекин как-то более ближе, чем Шанхай или Гуанджоу. Удачной Вам поездки!!
Юлия Карпинская Здравствуйте. А в каком отеле вы остановились?
Думаю, будет очень интересно. Увидете все сами
Однозначно, съездите не пожалеете. у меня после посещения Пекина, мнение кардинально изменилось в лучшую сторону. чувствуется размах дворцов, площадей, загородных резиденций, стены и т. п. к русским относятся очень хорошо. все дешево. ездили везде на такси, в среднем чек 40 руб.
пекин не думаю там больше культура да и вобще туда ехать просто крупной взрослой компанией. Честно скажу ребёнку 12 лет там не интересно !!!((((((
Там супер! Ребенку будет интереснее всех!