Отдых за рубежом

Кто был в индии. Стоит ли туда ехать?

Алёна .
Однозначно съездить нужно! Индия - страна ОЧЕНЬ интересная. Как в позновательном плане, так и в плане отдыха! Впечатлений будет масса. Следует помнить, что побывав в Индии Вы либо влюбляетесь в эту страну, либо относитесь к ней крайне негативно! Третьего не дано))) ! Да.. . там много нищеты. Но.. . эти нищие не считают себя чем то обделенными. Спокойно и без заморочек несут свою карму. Без истерик и смоубийств.. . что западу не понять. Грязь.. . она и в Африке грязь. Ее там не больше, чем в любой другой стране. Да и не за этим Вы туда едите. Чтобы не испортить себе впечатление от поездки, следует соблюдать несколько несложных правил, и тогда все будет ОК! В первую очередь - мойте руки перед едой (антисептический гель, салфетки - в помощь) . Травятся только те, кто жрет без меры грязными руками. Не пейте воду из под крана. Пейте бутилированную, мойте фрукты ей же. Это кстати касается ЛЮБОЙ страны, не только Индии! Не купайтесь в пресных водоемах - чревато кожными осложнениями. Из болезней самое опасное - малярия. Но.. . только в мунсун (сезон дождей) - так что прививки не нужны! Что же касается всяких укусов в море - это в основном перепившие недоумки. Которые лезут по ночам в океан. Во время прилива (ночью) к берегу подплывает всякая ядовитось. потаму ночью купаться не стоит. Да и то.. . это единичные случаи. Днем же, абсолютно безопасно. Поимите, эти гады морские - на километр не подплывут к плюхающейся толпе туристов. У них чувство самосохранения более развито, чем у человека))) . Вот собственно и все предосторожности. Если их соблюдать, то отдых в Гоа - просто замечательный. С детьми отдыхает очень большое колличество людей. Причем дети от года. Е еще ни одного несчатного случая с детьми - не было! И еще.. . Гоа - это большая ДЕРЕВНЯ))) ! Не стоит расчитывать на привычный сервис. Сервис в Индии.. . понятие относительное)))!
Акжол Толеугалиев
Лучший ответ
конечно да
побываете увидите много нового а то будут тянуть туда пока не побываете
поезжайте !!!
Popoy Aleksandr
Посещение Индии - 2 варианта.
1) Золотой треугольник. Увидите многие достопримечательности. Блеск и нищету.
2) Пляжный отдых на Гоа. Океан замечательный, но жарко и влажно. Мы прятались под ДЕРЕВЯННЫМИ зонтиками. Недорогие рубины.
Таблеточки "от живота" захватите. Или с утра и перед каждым приёмом пищи - крепкий алкоголь. Прививки дома - исключительно по вашему желанию . Едьте, если ещё и скидка будет...
Де
Детка
Я бы поехала.. Но когда мне начали перечислять прививки...
Анна Хаменева
антисанитария там полная. Не вздумайте ехать туда с детьми. А взрослым конечно стоит! Новая страна, совсем другие обычаи. И в центе нет грязи. Впрочем как и в любом городе. Хоть Москву возьмите, хоть другой город. В центре чистота и красота, а отойди в какой-нибудь переулок.. . Ужас!! ! В самой столице там очень красиво.
мне рассказывали что там очень грязно везде вирусы и болезни которые могут моментально налипнуть на русский северный менталитет и стоит на какую нибудь фигню в море встать и можно умереть
Марина Гронау
Акжол Толеугалиев Чей то я вот езжу туда, и все ни как ни заболеть, ни умереть не могу. Если Вы там не были, не знаете - какого хрена всякую ересь пишете? Не вводите людей в заблуждение!!!
Контраст ощущений-блювотина от нищеты и восхищение от великолепия! (нищеты больше)
Говорят очень познавательно и интересно посмотреть на то, как люди там живут. А живут очень плохо. Ради расширения кругозора я бы поехала
ну нафиг...