Отдых за рубежом
Кто был в Египте в феврале? Как там погода? Понравилось или холодновато было?
В феврале действительно холодновато.. . Температура воды + 20-22... Температура воздуха днем + 25, ночью +15-18... Ветра сильные.. . Даже из бассейна с подогретой водой вылезать не очень приятно... брррррр.. . холодно.. . Но за то есть и ряд плюсов. Во-первых очень хорошая цена, в это время в хорошем 5* отеле на базе все включено можно отдохнуть по цене 3* отеля на базе завтраков. Во-вторых на экскурсии можно поездить не изнывая от жары. Ну а в-третьих сервис в Египте и в не сезон на достаточно высоком уровне.
Вячеслав Васильчук
Кстати сервис в Египте всегда очень хороший не зависимо от сезона или несезона! Вы если не секрет,может быть в турфирме работаете или в туроператорской деятельности?Или может на туризме учились?От куда у вас такие познания?:)
воздух +23+27, вода +20+22.. не больше. . вечером вообще куртка - это небходимость, даже после 6, когда уже начинает темнеть, резко холодает.. . тем более сезон ветров - в самом разгаре.. . Купаться можно, только если морж, а так - в бассейнах с подогревом или крытых... но для разнообразия - можно и ехать отдыхать от работы и городской суеты.. Удачи!
Много полемики. Отдыхал в Хургаде в отеле "Мариот" 5 звезд. 10 дней на 23 февраля. Два дня поиграл в волейбол без крема, покраснел . Загорать просто прекрасно. Потом крем и бейсболка. Солнце хорошее. Вода ПРОХЛАДНАЯ. Около 20 -21 градуса. Купались только русские. Я купался каждый день, по разу примерно в 12 00. Все иностранцы и дети в подогреваемом бассейне. Минусы. Сезон ветров .Если дует, то гонит песок и не очень комфортно на пляже. Занимался дайвингом, на глубине в Красном море подальше от берега хорошо в костюме. Плюсы. Отель заполнен на половину, в ресторане свободно и комфортно. Можно торговаться по стоимости экскурсий. Стоимоть проживания конкретно удивила по сравнению с сезоном. Местные гиды говорят про это время "не сезон". Загорел и получил массу удовольствия без суеты. Удачи.
Самый раз
Сразу говорю как будущий специалист по туризму, что с января по март погода в Египте не фонтан! Там начинают дуть ветра! Я была в конце марта и там дули холодные ветра особенно это ощущалось вечером и на самом море... Самый оптимальный сезон для Египта этос начала апреля по май и с сентября по ноябрь.. С декабря считается в Египте зима... Там температура не более 23 градусов и на море около 19 градусов... В Шарм-Эль-Шейхе считается теплее чем в Хургаде, там разница около 2-х градусов.. .
Андрей Уваров-Чарин
Температура воды в Красном море никогда не опускается ниже + 20 градусов, иначе карралы погибли бы... Вам, как будующему специалисту по туризму, следовало бы это знать...