Моей дочке исполнилось 10 месяцев в Египте. Перед поездкой волновалась, аптечку собирала очень тщательно. Фенистил, Энтерофурил, Линекс и Парацетомол - в первых рядах.
К счастью, ничем не пришлось воспользоваться. Отдохнули чудесно, чего и Вам от чистого сердца желаю!: -)
Отдых за рубежом
Еду с десятимесячной дочкой в Египет,какие взять с собой лекарства?
Все! от простого парацетамола до ...Мы брали по списку большой мешок (на всякий)
Алена Терехова
огласите весь список пжалста )))
От боли, от температуры, от растройства живота, противорвотные, микстуру от кашля, капельки от насморки, капельки ушные (все для малышей!) , средства от солнца с огромной степенью защиты, средства после загара, обязательно градусник! , не разбивающийся естественно и не ртутный! Дай, бог, чтоб весь этот ассортимент не понадобился (кроме солнцезащиты) , но тащить с собой необходимо!! ! там Вам явно ничего толком не дадут. Помните, что обращение к врачу платное, даже при наличии страховки пациент оплачивает первый вызов, но думаю при болезни ребенка обращаться нужно обязательно, просто имейте на это деньги и следуйте указаниям страховой компании.
От поноса, от рвоты, от газов в животе, от температуры, от горла, носа, (тут что вам подходит из лекарств-сами уже знаете) лейкопластыри, влажные салфетки, от загара, после загара... вода бутылированная должна быть в каждом отеле или в барах, или в холодильниках (не холодная) на каждом шагу. Отличного отдыха!
берем-жаропонижающее, обезболивающее, от диареи и от аллергии+антисептики (йод или зеленка, сейчас в карандашах очень удобно), лейкопластырь и обязательно Д-пантенол спрей от ожогов, защитные средства от загара. Хорошо вам отдохнуть без обращений к докторам!!!!
Настраивайтесь на позитив. А если . что и забудите не страшно. При каждом отеле есть аптека . Если не дай Бог, что случится - докупите. Всеравно всего не угадаете. Первый раз была с ребёнком на нашем юге - у него болел живот. На следующий раз поехали с ним в Египет - у него все нармально, а у меня дико болела голова. В этом году ездили в Турцию с таблетками от живота и головы, но ничего не пригодилось так как у нас с ним дружно началась аллергия. Вот так.
Посоветуйтесь со своим педиатором, может еще и прививку какую надо, на всякий. От гепатита например. Она лучше всех знает, какиее лекарства надо взять, здоровье Вашего ребенка она, как никто другой знает.
ВСЁ!!!!Любое обращение ко врачу- просто голова болит- даст анальгин или выпишет рецепт=оставит без штанов!! ! Следите за дочкой во всём - любое обращение ко врачу- очень дорого. Запасите бутылочную воду- у них пить и ЧИСТИТЬ зубы их водой НЕЛЬЗЯ!!!