Отдых за рубежом

Нужно ли нотариально заверенное согласие мужа если я лечу с дочкой в Египет?

может и не нужно, но наши знакомые всегда берут. я тоже считаю, что это не сложно, а проблем меньше
Юлия Чижевская
Лучший ответ
Не нужно...
Не нужно!!!!
Klow L
Не нужно. Но обязательно возьмите с собой оригинал свидетельства о рождении. Могут спросить на паспортном контроле, а могут и не спросить. Дочке зададут несколько вопросов, с кем она едет, как маму зовут, куда едет - ну или что-то подобное.
нужно
Если вы не готовы на вылете бодаться с пограничниками. согласие на вывоз нужно иметь с собой всегда. Не спросили - хорошо. Хуже, если спросили, а показать нечего, даже если оно по закону не требуется. Потерянное время, нервы. . А может и сорванный отпуск.
Влад Баланда
Если вы граждане России, то не нужно. Если возникнут проблемы (хотя в последние годы их практически нет) , просите пригласить старшего по смене, офицер моментально все решит! Можно еще на всякий случай взять св о рождении ребенка, где вы вписаны как мать
Вот такие, как Lexx ( первый коммент) и вводят незнающих в заблуждение. По закону не требуется - ясно сказано .И ни у кого не требуют, законы всё-таки должны исполняться, тем более, на границе. По понятиям Lexx, надо ещё и согласие бабушек - дедушек брать - вдруг спросят? А также запасной билет - вдруг основной потеряют?
Не нужно ни с кем бодаться. При выезде с одним из родителей согласия
второго не нужно, если он не подавал официально заявление о своем
несогласии с выездом ребенка. В соответствии с ч. 1 ст. 20 ФЗ "О порядке
выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", если
ребенок выезжает без родителей (опекунов, попечителей) , то должно
иметься согласие хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или
попечителей. Опять же, если второй родитель на подавал заявление о
своих возражениях. Если подавал - вопрос с выездом решается только через
суд.
Нет.
Читайте законы внимательнее.
Естественно