Отдых за рубежом

Если мы группой въезжаем на автобусе в Финляндию. Скажите пжлст как там вообще происходит осмотр.

Просто я думаю если каждого в автобусе будут проверять...это ж ппц сколько мы там времени проторчим!! Поделитесь опытом.
Автобусы проходят отдельно от общего потока трансорта- но если это время каникул- то наплыв огромный. Обычно по несколько автобусов стоят так и тянутся все друг за другом- все пассажиры выйдут и группой идут каждый с документами на паспортный контроль в эьл время автобус проверят- могут с собакой! Если у кого-то обнаружат что либо - автобус в сторону и более тщательный досмотр устроят! Туалеты на границе есть а вот перекус с собой!
The Whimsical ***
Лучший ответ
обычно, когда въезжаешь, то ты не увозишь ничего, не лишаешь страну ценностей, ты - гость.. .
им не жалко. ты же ввозишь... деньги, прибыль
и российские погранцы уже всех"обшманали", так что смотрят формально
да на границе иногда стоят и по 10 часов бывает.... то у российской таможни пересменка, то очередь большая, то еще чего нибудь
всех досматривать не будут... вы все вместе выходите из автобуса на паспортный контроль с паспортами, происходит контроль, пока вы в здании, погранцы проверяют автобус на котором вы следуете, если возникнут вопросы, то попросят открыть и показать ваши личные вещи... затем все вместе заходите в автобус и на финскую таможню... система та же, выходите, проверяют.... но там почему то все быстрее.
Индивидуально каждого не проверяют. Могут наугад вытащить из багажника пару чемоданов и попросить владельцев открыть их. И то посмотрят поверхностно: не ввозите ли вы запрещенные вещи, мясо-молочные продукты например. Но и так проверяют не каждый автобус.
Mendihan Seitakov