Отдых за рубежом

Когда выгоднее покупаить тур? За неделю до вылета или за 3 недели до вылета?И когда лучше?

Дней за 10....сам перед отпуском мониторил все сайты (туроператоров)... недели за 2-3 появляются хорошие предложения, а за неделю (до отлёта) пропадают - или становяться дороже. По поводу "покупать заранее"....могут планы измениться, обстановка-финансовая, политическая, экономическая (как у НАС так и у НИХ).... не раз был свидетелем - в одном отеле отдыхают люди (на равных условиях).... а стоимость путёвки разная, иногда в два а то и в три раза)))
Николай Волков
Лучший ответ
Если хотите качественный, беспроблемный отдых, то не за неделю и не за три, а гораздо раньше надо заказывать.
Zheka S
Как повезёт!?!? Не у всех есть возможность планировать поездки заранее. Бывает что и в высокий сезон выбор не уменьшается, а наоборот увеличивается. То же касается и цен на авиабилеты.
Приличные отели за 2 месяца в стопе, а за неделю не знаю где можно отдыхать.
Гулсана Tалантбек Кызы если путевка горящяя, причем тут отель в стопе?? )))
До чего у нас народ наивный!!!! Умиляюсь!!!! Да хоть за три дня, Вам всё равно туркомпания продаст тур на выгодных для себя условиях. Не считая времени в "не сезон" - так называемый горячий (горящий) тур будет или неудобный в плане расположения, или сервиса. Или что ещё хуже Вы воообще не будете знать до последней минуты куда попадёте. Только по прилёту Вам объявят в каком отеле и на каких условиях Вы будете отдыхать.
Конечно идеально и безопаснее заранее выбирать тур и подготовиться к путешествию серьёзно. Прокачав инфу через инет, поинтересовавшись "порядочностью" туркомпании и туроперптора (принимающей) стороной. И лететь всё-же надёжнее на рейсовом авиасамолёте а не чартере.
однозначно ответить тяжело.... Смотря куда и когда. От этого много зависит.
Праздничные туры конечно надо брать заранее.
Летнюю Турцию, например, тоже заранее, особенно хорошие отели, к сезону они дорожают в два раза. Горящие в Египет хорошо брать с самого конца августа и потом всю осень, за исключением периода осенних каникул.
смотря куда, если в Европу, то за неделю даже визу не дадут
Я покупаю месяца за 1,5. И не смотрю на сайте, на сколько она подешевела. Мне так спокойнее. Покупаю у проверенной компании (ездила от них 7 раз) . Там мне скидка. Хотя несколько раз из-за проблем со здоровьем у сестры (весной обостряется гастрит) подумывала, чтобы отказаться. Но обошлось. Как только выходим из самолета, у нее перестает все болеть. И в еде себе не отказывает на отдыхе. Прямо чудеса !
купил в августе, лечу в январе )))