Отдых за рубежом
как выгоднее покапать туры? за неделю, за месяц или как? или может самостоятельно организовывать?
Я только за самостоятельное бронирование. Чем дальше страна, тем выгоднее бронироваться самим. Перед поездкой на Филиппины мы бронировали билеты и отели за 5 месяцев. Тот маршрут, который мы составили для себя в турагенстве стоил на 90 тыс. дороже. Делайте выводы, как говорится)
единого ответа быть не может. Иногда надо брать заранее, пока цена на самолет невысокая. А иногда можно вообще в последний момент взять тур, чтобы сэкономить.
сама себе бронирую уже давно. иногда и за 9 месяцев-к новому году, например, и за 6 и за 3. не меньше. билеты однозначно и намного дешевле и время вылетов нормальное. а напр. в паттай на новый год было сложно найти дешевый отель за 3 месяца. сложно, но возможно. а в турцию и египет от нас говорят дешевше через турагентов, чартером. сама не ездила, не сравнивала
бывает за пол года, бывает за 3 дня, бывает самостоятельно, по разному
Выгоднее всего брать по раннему бронированию за 2-3 месяца, а потом спокойно предвкушать отдых.
Все остальные метания либо оборачиваются лишними тратами, либо нервотрепкой, либо испорченным отпуском.
если вы знаете хорошо английский, то можете сами всё себе забронировать, выйдет значительно дешевле, это я вам точно могу сказать, даж не слушайте никого. Но если вдруг не уверены в своих силах, то лучше заранее, месяц где-то, чтобы выбрать нужные даты, подходящий вам отель и прочее
Андрей Колбасин
я не знаю английского-только начала учить, но сама себе бронирую уже давно. переводчик на всякий случай есть.
Бакыт Иманкулов
Не так всё страшно! Самые известные сайты по бронированию отелей (букинг, агода) работают на русском языке. Многие сайты иностранных авиакомпаний также предлагают возможность бронироваться на русском. На крайний случай можно обратиться к кому-то из знакомых, кто владеет элементарным английским.
за неделю