Когда вы отправляетесь в длительную поездку, естественно былобы одеть удобную одежду, которая по возможности мало мнется, т. к. в поезде спать без обежды просто неудобно.
А эффектная она будет или по проще, зависит от вашего денежного капитала.
Одежда может быть и эффектная и удобная обновременно.
Отдых за рубежом

Я еду в том, в чём удобно.
В какой одежде Вы ездите в поезде когда путешествуете?Что-то попроще или эффектное одеваете?
ага, в поезде на шпильках подниматья на верхнюю полку - очень эротично.
я обычно летаю много и летом смеюь над русскими туристками - очередь на паапортный контроль затягивается на несколько часов и бедные дамочки на каблучищах умирают так как естественно в залах паспортного контроля нет стульев. Я спокойно беру пальто и сажусь на пол, плюс всегда летаю в джинсах и кедах - максимум сапоги на плоской подошве. кстати, дядечки-немцы-австрийцы в деловых костюмах в таких ситуациях тоже садились на пол читать книжки)
а как люди при аварийной ситуации на шпильках будут выпрыгивать из горящего самолёта - представить страшно.
про поезд вообще молчу)
Спортивный костюм
Конечно же, что-то эффектное. Народ смущать
что удобнее
Конечно что попроще и желательно в шортах или джинсах.
Что-то удобное.
Одеваемся так чтобы было удобно и спать и сидеть и на остановке выйти подышать! ТОЛЬКО НЕ ДЖИНСЫ...

Я еду в том, в чём удобно.
Ну я обычно одет и эффектное и просто когда как знаешь чаще одеваю вещь которой мне будет комфортно в пути, а уж потом смотрю эффектная он или попроще
Конечно- удобную, не мнущуюся, легко сочетающуюся, "слоеную"-станет теплее- можно снимать... и потерять-не жалко