Отдых за рубежом

Отдых. Египет. В декабре.

Кто знает,стоит ли ехать в Египет в декабре? Если ехать,то в какое место лучше, отели? Какая в это время там температура и сколько примерно обойдется отдых там на 14 дней?
Море теплое, но не чрезмерно +22, медуз нет, солнца полно. , тепло +25.
Единственно, световой день очень короткий, в 4 часа уже будет темно на пляже, ну и утром тоже не рано светает.
Но зато цены до периода предноговодних каникул в декабре самые низкие.

Зимой вдоль западного побережья Красного моря с севера на юг очень сильные ветры, многие простужаются. Поэтому стоит выбирать отель в Шарм-Эль-Шейхе по критерию нахождения отеля в закрытой от ветров бухте, неплохо в Марса-Аламе, там южнее и ветры относительно слабее.
Шахло Шоева
Лучший ответ
В Египет стоит ехать всегда, кроме лета, когда там нестерпимо жарко и несезон. Температура днём обычно в районе +27, ночью обычно не выше +18...+20, море +23..+25.
Однако, если планируете поездку зимой, надо очень аккуратно подойти к выбору отеля. В это время года ГАРАНТИРОВАННО комфортно провести пляжный (!) отдых можно только в Шарме и не абы-где, а в одной из безветренных бухт: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. Всего в этих бухтах расположено около 30-40 отелей, из который лишь около десятка работают на олл-инклюзив, а приличных из них и того меньше. Ехать же в это время в Хургаду или даже в другие районы Шарма я бы лично не рискнул, слишком велика вероятность весь отпуск провести возле бассейна, да и то кутаясь в полотенце (часто сильные ветра дуют) .
В среднем 14 дней на полупансионе в середине декабря обходится, к примеру, в хорошей четверке в Нааме где-то в $2300 на двоих. Отели, работающие на олле в бухтах Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя обойдуться чуть дороже, от $3000.
С 1 по 15 декабря период межсезонья. Цены очень низкие, отели полупустые. Море еще не остыло, воздух днем прогревается до 28 градусов. Из зимних месяцев декабрь - самый предпочтительный для поездки в Египет. С 20 декабря европейцы начинают заполнять отели на католическое рождество. На Новый Год, как всегда, огромный спрос - тут уже и россияне, и европейцы. В последние годы становится все более популярным заезды не на сам Новый Год, а сразу после праздника 2, 3 января. И самые дефицитные туры - с заездом со 2 по 12 января. Цены высокие, но все популярные отели распродаются более чем за месяц. На Новый Год и Православное Рождество цены одинаково высоки.

Самое теплое и безветренное место в Египте зимой - бухта Наама Бэй в Шарм Эль Шейхе.
Отели, про которые написал Александр, это 3 отеля, которые я
знаю-Сети Шарм 4*,Бич Альбатрос Шарм 4* и дорогой отель
Иберотель 5*,все на 1 линии с песчаными пляжами и в бухте.
Египет, декабрь, на двоих, 13-15 дней - от 47 тысяч за 3 звезды, от 60 тысяч за 4 звезды:
http://www.city-travel.ru/travel/results/?_p=6&ct=1000&co=12&rs=14&df=01.12.11&dt=08.12.11&nf=13&nt=15&ti=yes&ac=8_9_10
Ехать стоит, если возможность есть.
классно как раз туда и едим в декабре)) ) (Сети Шарм))
************ Вис******
плохо