http://www.travellerstar.com/travel/trips.aspx - здесь есть расписание однодневных экскурсий по Израилю. На этом сайте есть и расписание многодневных и многое другое. Выбирайте, звоните нам +972-восемь-8564762 и заказывайте. Сначала еще пройдите по ссылке "Как заказать", она наверху на желтой планке, чтобы понять, как у нас можно заказать. Имейте только в виду, что из Иерусалима нормально ехать на экскурсии по Иерусалиму, Вифлеему, на Мертвое море. На Север же (Голаны, Галилея, Хайфа и пр. ) стоит дороже, чем указано в расписании, на 50 шекелей и есть пересадка в Тель-Авиве. Экскурсии, как правило, длятся целый день.
Можно, конечно, и самостоятельно, но для первого раза, считаю, лучше намного с экскурсоводом. Если Ваши знакомые, хорошо подготовленные, знающие люди, то можно и с ними по Иерусалиму. В Вифлеем же они не поедут, запрещено. А ведь там находится Церковь Рождества Христова!
Отдых за рубежом
Стена плача Cоленое Мертвое море
В феврале собираюсь в Иерусалим, в гости к знакомым. Что посетить в первую очередь? какие-то полезные рекомендации плз)
Александр Ефременко
Спасибо)
Храм, где похоронен ИИсус, стену плача, Мертвое море...
Александр Ефременко
Спасибо за ответ) , но, дело в том, что Иисус не похоронен. Он воскрес! Благодарю вас.

Обратитесь там в фирму экскурсионную. Есть много интересных экскурсий.
Конечно- Иерусалим трех религий!! ! И на Мертвое море съездить можно . И в Хайфе посетить Бахайский сад. Еще интересно побывать в арабском г. Акко. И в Вифлием бы здорово было бы попасть! !
Много интересных мест есть в Израиле, но врядли вы за одну поездку успеете во всех побывать.
Из рекомендаций могу посоветовать по поводу выбора авиабилета - http://intotrip.ru
Тут ты найдешь самые дешевые авиабилеты в любые направления, в том числе и в Иерусалим!
там есть одна чудная экскурсия спроси про нее у кого нибудь там из местных) ) ну вот короче там свечки продают и об их пламя невозможно обжечся ))