Отдых за рубежом
Отдых в Доминикане!Собирались с парнем ехать в Доминикану в феврале.сделали загран паспорта.и вдруг я забеременела
Сама ехать конечно не собираюсь.куда там...опасно...а он очень хочет....боюсь его отпускать одного....Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?Новый загран паспорт действует 10 лет.Но если я выхожу замуж менять его заново????
У Вас что первый и последний отпуск в жизни? Рисковать жизнью ребенка ради какой-то Доминиканы, ну глупо как-то, перелет-то там не хилый, а давление в самолете меняется, обезвоживание, все на малыше отразится. съездите лучше куда-нибудь в Среднюю полосу, погуляете по заснеженному лесу, для ребенка, да и для .вас тоже, такой отдых будет гораздо полезнее. А еще стоит задуматься над странным поведением, вашего будущего мужа. Жена на сносях, пылинки надо с нее сдувать, а он один на курорт собрался, ! Оригинально!
менять не надо, т. к. на момент получения паспорта вы были не замужем. просто отксерьте и заверьте нотариально свидетельство о браке
а почему вы боитесь его отпускать? боитесь, что изменит? так он и здесь налево побежит, если захочет.
но вообще странно. у мужика жена беременная, а он ее оставляет одну ((( может, поговорить с ним серьезно?
на дату поездки какой срок будет? если меньше 6 мес, и никаких патологий, то доктора обычно разрешают. я была в доминикане. ничего опасного там нет. беременная на 3 мес летала на канары. (7 часов в одну сторону) тоже никаких последствий не было.
т. е объективно вам ничего не угрожает, но если вы будете все время бояться и волноваться - оставайтесь дома. нервничать вам не полезно.
нечего ему там одному делать!
Если после заключения брака Вы будете менять фамилию, то паспорт тоже нужно менять. Вы можете ездить со старым паспортом только в те страны, где визу дают при пересечении границы. Если визу нужно получать в посольстве, то факт смены фамилии всплывет и визу Вам не дадут. Всякие там копии св-ва о браки не помогут, это бред.
из всего набора мыслей, понравилось "и вдруг я забеременела")))
А почему Вы ехать не хотите? Срок, видимо, к февралю будет не очень большой, самолёт - это же средневековая пытка :) Вы, конечно, решайте сами, как себя чувствуете. Мне кажется, отдых за границей не отразится на беременности.
у меня жена на 5-ом месяце в Грецию летала, там на лодке в море на рыбалку выходила.... замечательная у нас девочка 2,5 года назад родилась....