Отдых за рубежом
Привет. Кто-нить был в Израиле? как там? есть что посмотреть?
Евреев с пейсами.
Страна очень интересная, особенно христианские древности. Также Мертвое море очень привлекательно. Но цены нельзя назвать нормальными, слишком все дорого.
Мне Израиль очень понравился. Я не думала, что я была в такой страшной стране.
Посмотреть там огромное количество чего. И Хайфа (до которой я не доехала, и очень жаль)
и Тель-Авив баухаусы и Яффо (одно из самых утных мест в Израиле это именно там) старый город, и апельсиновое дерево на цепях. Мостик со знаками зодиака и кривенькие улочки. Все это Яффо. Естественно Иерусалим. Старый город, виа Долороза (крестный путь Христа) виа Кардо, стена плача, и сам город, это смесь лабиринта (местами непроходимого) с восточным базаром. Это нечто. Естественно Вифлиием (от Иерусалима, примерно как от Москвы до, наверное, Балашихи) , но это палестинские территории так, что заодно посмотрите как живут палестинцы (еще я бы советовала съездить в Иерихон тоже очень интересный город и тоже палестинские территории) . (от тель-авива до иерусалима ехать на автобусе примерно 1час. 30 мин. ) еще я ездила в Назарет и на озеро Кинерет (тоже интересно красиво, побывать стоит) . Обязательно съездите на мертвое море (плаваешь как огрец в рассоле и не тонешь, очень прикольное ощущение) и заодно посомтрите на Иудейскую пустыню и как живут нынешние бедуины. (только не те которые на верблюдах катают, а настоящие. ) Хотя и покататься на верблюде тоже неплохо. Еще есть такое место называется Ярденит (река в которой крестился Иисус, но само место крещения, теперь в Иордании) там Иордан выглядит как наша Ока и Пахра. Можете съездиь в Эйлат. Я там не была, написат ничего не могу. (но оттуда можно съездить в Петру вот это действительно чудо и то, что стоит увидеть)
Это Тель-Авив вид с Яффо
Это Иерусалим. Стена плача и мечеть купол скалы

Это Тель-Авив вид с Яффо

Там замечательно. Отдыхали в Эйлате, там потрясающий дельфинарий и океанариум, ездили в Иерусалим ( там минимум пару дней стоит потратить) , на Мертвое море, поднимались на гору Массада. Ещё поедем каданить обязательно.
если религиозные заморочки вам неинтересны, то делать там нечего, имхо.
Для мусульман не интересующихся, как ты, историей - НЕТ
Да нечего там делать! Был я в Израиле, в славном городе Эйлат, что стоит на берегу Эйлатского - Акабского залива. Никогда и никому я не посоветую ехать на отдых к евреям! А как нас шмонали в аэропорту. . Все наши аккуратно уложенные вещи, с весёлой удалью полетели в синенький таз! Хорошенькая девушка, с глазками на выкате, без каких либо объяснений вытряхнула содержимое нашего чемодана. Не обнаружив там пластита, она мило так улыбнулась и, кудай то удалилась по своим делам! Мы чуть на рейс не опоздали !.Вспоминаешь и плакать хочется. А как допрашивали... Я понимаю, что они это не со зла. Безопасность ё....Такое понятие как сервис, отсутствует полностью! Я не преувеличиваю. Вас в упор не видят. Дорого. Грязненько. Пляжи все муниципальные, а значит бесхозные. Негры предлагают лежаки ( не первой свежести ) за 15 шекелей. Пойти особо некуда. Заходишь в магазин - обыск. Страна вечно на военном положении! Если всё же решили ехать, то постарайтесь остановится не в израотеле. Там у них есть отели нормальные, а есть ещё израотели. В них свои законы! Будте бдительны! Пища хорошая, но кошерная, в пятницу, с заходом солнца начинается шабат! Мы жили в израотеле Кинг Соломон. 5 звёзд. На фото очень даже ничего. В действительности же напомнило гостиницу, времён застоя, с мебелью из ДСП. У друзей был сломан диван, а пульт от телека обмотан изолентой! Чёрт бы с ним, с пультом, но всё же если платишь приличные деньги, то и хочется, что бы всё было на уровне. Но кормили и поили в отеле хорошо. Врать не буду. Что есть, то есть. Очень понравился один фокус : при заселении в отель потребовали 250 $. Как страховка, ну мало ли что. А когда выезжали, то вернули шекелями! А на хрен они мне нужны? Время уже не оставалось . Потратить их негде. Пришлось порадовать Дьюти Фри. Молодцы! Улетали в Москву из Тель - Авива. Аэропорт Бен Гурион. Аэропрт очень большой и красивый, но почему то проблемы с камерой хранения. Она вроде как есть, но на двери висела объява, что тётя Рахель занедужила ( голова заболела, или понос ), и ушла домой. Всё. Выводы делайте сами. Очень рекомендую обратить внимание на Иорданию. Это совсем рядом с Израилем. Очень рекомендую. Акаба - это сказка! Отношение, сервис, цены, и т. д. вас порадуют.

посмотреть есть что и оооочень много
туроператор рубин тур
был там получил незабываемые ощущения