Отдых за рубежом
Как вы считаете, стоит ехать отдыхать в Израиль и какие там лучше посмотреть достопримечательности?
Это уж на любителя. Я бы никогда не поехала, достопримечательности можно и в альбоме увидеть, а толкаться, чтобы поглазеть на Стену Плача, например, мне неитересно. И климат тот мне не подходит. А вот многие мечтают попутешествовать по святым местам...
Лично я бы не поехал, кроме того, что это, считаю, очень не дешево обойдется. Религиозные достопримечательности, на которых товарищи иудеи делают успешный бизнес, меня мало интересуют, Мертвое море мелеет год от года, скоро исчезнет совсем из-за жадности местного населения, берущего пресную воду в больших объемах на полив фруктов и овощей, кторые вырвщивают на экспорт. Ну, а на Красное море лучше ездить в Египет, ибо кусочек моря, что принадлежит Израилю - не самый лучший во всех смыслах. Кроме того, на такую экскурсию в Израиль, если на один день, можно спокойно съездить отдыхая в Египте... .
Я бы съездил посмотреть на остатки Византийской Империи, откуда в Россию на прямую пришло православие: находящиеся сейчас на территории Турции и Италии.
Привет! конечно стоит! только лучше по прилету сразу взять машину в прокат на такси будет дорого, автобусы ходят только по городу . Все самое интересное за городами ))) мы брали машину в Мой Автопрокат https://mycarrental.ru/regions/Israel/
Смотря, что ждете от отпуска.
Подлечиться едут на Мертвое море. Съездить можно на день, максимум два - скучно. Если не были на соленых озерах, то посидеть и полежать в Мертвом море, думаю, понравится.
Если по историческим и религиозным местам - безусловно там есть что посмотреть.
А если потусить и просто весело отдохнуть - в Эйлат на Красное море
Израиль страна не большая - можно объехать все. От Тель-Авива до Эйлата часа 4, до Мертвого моря час-полтора, если память не подводит.