Отдых за рубежом

могут ли привязаться таможенники на границе, за то что мало денег везу?(у меня очень сромно все)

При выезде из России ограничена лишь верхняя граница вывозимой НАЛИЧНОСТИ, она не должна превышать $10000.
При въезде в другую страну работают уже законы этой самой страны. Например, при въезде в страны шенгенской зоны погранслужба (не таможня! ) имеет право потребовать предъявить наличные средства или сделать выписку со счёта, подстверждающую наличие у Вас средств из расчёта 50-70 евро (в зависимости от страны) на каждый день пребывания.
Дмитрий Майоров
Лучший ответ
Ерунда какая то, если человек там всё оплатил уже, у меня есть знакомые, которые наличкой возят только деньги на покушать и всё .
Светлана Старокурцева Вашим знакомым пока просто банально везло...
Лично знаком с человеком, которого развернули в аэропорту Мюнхена, когда выяснилось, что у него с собой всего 200 евро на неделю пребывания.
Нет, никто не придерется.
В страны, которые проверяют финансову состоятельность - это делают при выдаче визы.
У меня никогда вообще деньги не проверяли.
Езжу часто в разные страны. Но только в туры с забронированным отелем.
Светлана Старокурцева Виза - это ещё не гарантия въезда в страну, это лишь необходимый для этого документ. При въезде в любую страну шенгенской зоны у Вас имеют право потребовать предъявить и обратный билет, и медстраховку, и подтвердить наличие денег на всё время действия визы. То, что у вас лично пока(!) этого не проверяли ещё не означает, что такого не случается.
Не менее 50 евро в день при оплаченном проживании. Это требование. Если меньше - могут придраться в той стране, куда едете. И серьезно.
*лика *
С внедрением в широкое пользование гражданами пластиковых банковских карт, кредитных и дебетовых - это становится неактуальным.
Иван Иванов
Могут, и даже обязаны не впустить, если посчитают, что у вас недостаточно средств для пребывания в стране.
Юрий Павлов
их как правило никто не проверяет.. у меня лично не разу не спрашивали в аэропорту сколько денег я везу.. главное не больше указаного лимита.. а меньше никого не волнует
Асхат Аметов
Таможеников эта проблема не касается в принципе. Их касается, если много денег, или товар везете.
Если мало денег - то если в стране куда вьезжаете пограничники проверяют, сколїко денег при себе имеете, и если мало - то не впустят. Но что то в последнее время про такое не слышно, наличкоой никто не возит, а на карточке сколько денег - не проверить.
Андрей Юрченко
не имет никакого права. если что, скажите что к родственникам, скажите что карточка, скажите что к любовнику, скажите что вышлют....
Алла Головейко
Смотря куда вы едете. Если на отдых или работу по визе то нужно иметь при себе минимальное количество денег, эти условия Вы можете узнать у туроператора или посольстве той страны куда едете. Если же возвращаетесь домой и речь идет о местной таможне то не думаю что есть дело до того что у Вас немного денеге а вот если много то тогда нужно декларировать, но это по закону а случаи разные то бывают :)))
Александр Зорич прав, в зоне шенгена одним из условий пребывания является наличие суммы из расчета 50 евро в день пребывания в стране. Их могут попросить предъявить. Но когда мы покупали путевки, нам сказали, что если даже не будет у вас такой суммы, то объясните, что отель у вас оплачен и питание "все включено", проблем быть не должно.
***uliannka ***
Дмитрий Майоров Проблема в том, что отелей, работающих по системе "всё включено", в Европе крайне мало (да и располагаются они только на курортах), и если в беседе с погранцом Вы об этом упомянете, то с Вас гарантированно попросят предъявить бронь отеля, в которой обязательно указывают тип питания.
***uliannka *** Мы ездили по турпутевке, поэтому у нас был ваучер на заселение (т.е. гостиница оплачена) и там был указан тип питания "все включено". А так да, если такого документа нет, то и разговора быть не может.
Нет, если не много, то не имеют права, а если свыше нормативов, то обязательно.
И вообще никогда не видела на практике, чтоб таможенники спрашивали про деньги.. . =))
Бакыт Тулеушова Видимо практики мало.
У меня спрашивали о количестве наличных денег в аэропорту Франкфурта. Примерно месяц назад.
Людмила Агафонова Значит кому-как повезет!!! =))))
нет
нет. виза есть, все. точка! они вообще не имеют права у вас по карманам шманать, если меньше чем подлежит декларирования.
это для визы и то в некоторые зажравшиеся страны подтверждение требуют.
Lidia Kosheleva
Дмитрий Майоров Виза-то тут причём?
Не придерутся, да вы и не обязаны задекларировать маленькие, как вы пишите суммы. Спросят, честно скажете сколько у вас, пропустят без проблем.
Евгений
нет они не имеют права!!!!