Отдых за рубежом
а чем вы питались, если в отеле был только завтрак?
Ну, смотря в какой стране. Завтрак в отеле, а обед и ужин в кафе. Иногда, после обеда есть не очень хочешь и на ужин просто покупаю фрукты, вино, сыр. Пару раз просто в отеле покупал обед или ужин. Но в большинстве стран интереснее есть в кафе, все-таки национальный колорит, а в отеле все какое-то интернациональное. В Европе я вообще не представляю себе питание только в отеле! В Европе еда безопасна во всех кафе! В приморских странах мне нравится походить по улочкам, посмотреть на рыбу из свежего улова, выбрать конкретных рыбех и заказать их жаренными на гриле. Вообще, тут важно понять о какой конкретно стране Вы спрашиваете. И вообще, питаются по тем деньгам, которыми располагают на отдых, видел людей которые ходят в магазины, покупают колбасу, хлеб, йогурт и т. д. и так питаются.
В странах, где есть морепродукты всегда берем только завтраки и питаемся в кафешках ими в основном.
Где такого нет, то берём полупансион, чтобы не тратить время.
Где такого нет, то берём полупансион, чтобы не тратить время.
Дык, отели посреди пустыни редко строят. Так что без проблем питаюсь в ресторанах и иных заведениях общественного питания.
да какие проблемы? в некоторых странах Европы такие завтраки, что до ужина есть не хочется. Так нас обычно кормили в Испании, Чехии. В Польше и особенно Германии тоже без проблем - неаколько блюд на выбор. Коечно, от тура и отеля зависит, но есть общие тенденции - тот же шведский стол совсем разный в Германии (где кормят от души) и во Франции, где кусочек хлеба+ брикетек сыра, ломтик масла и чашка кофе. А так советы правильные забейте в свой бюджет на дополнительную еду 10-15 евро по минимуму, если не собираетесь в ресторанах питаться) В обычных кафешках так называемое "Меню дня" - комплеесный обед из 3-х блюд иногда + напитки за эту сумм в 10 евро можно роту накормить, асобенно в Испании) цены в иных валютах не знаю, т. к. езжу преимущественно только в Европу)
днем фруктами, а вечером можно найти недорогое уютное кафе чуть в стороне от туристических улиц и поужинать, ну а чем ужинать зависит от страны пребывания...
Да когда как. Зависело от цели поездки, страны, желания сэкономить.. . На научных конференциях, часто, бывают бесплатные обеды, платные банкеты, на которые неудобно не пойти, и презентации фирм с бесплатной кормежкой, на которые можно пойти только ради халявной закуски. Если финансы поют романсы и надо проводить жесткий режим экономии, то всегда можно найти магазин с какими-нибудь продуктами, не требующими приготовления (как минимум сэндвичи, йогурты, сыры, колбасы, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты) . Удовольствия, конечно, мало, но неделю-другую продержаться можно. А если с деньгами более менее, то в каждой стране мир кафе и ресторанчиков - это отдельная тема и отдельное удовольствие от познания.
Я покупаю всё включено. Не представляю как можно питаться одни завтраки.. Хотя в Турции Кемер много кафе, где цены приемлемы..
ланч в кафе или покупали готовые салаты, или моцарелку с помидорами, а посидеть вечером в ресторане-самое то :)
Обычно - едой.. .
а что?
а что?
А мы обычно берем "без питания", но аппартамены с кухней. Приготовить завтрак для меня не проблема, йогурт, яйцо, сыр, чай-неужели это трудно? Обедо-ужин приготовить-одно удовольствие. Такое разнообразие продуктов в супермаркетах, цены, ниже, чем у нас в России, качество! А затратить пол-часа на жарку (запекание в духовке) мяса или рыбы + салат, откупорить бутылочку вина 2004 года ( за 3 евро-на Канарах) . Усесться на балкончике и любоваться на океан и закат солнца! В результате, после отпуска, мы никогда не набираем лишних килограмм. А блюда на предыдущих фотках с картошкой фри я бы и бесплатно есть не стала.
Irinka.ru Ru
а мы чередовали готовку с посещением кабачков всяких - по настроению и погоде.Аппартаменты брали в Хорватии и Италии.Замечательная штука - появляется какое-то чувство дома :)
граждане отучайтесь сидеть в отелях безвылазно на все включено и ездить на экскурсии пакетным туром. мир прекрасен ездить везде нужно самостоятельно, арендовать автомобиль, мотоцикл, велосипед, да и просто пешком заходить в местечковые заведения, знакомиться с местными жителями познавать страну изнутри!! ! 

Во, как! Ирусик, а что, факт включения завтрака автоматически лепит клеймо на лоб "В кафе и рестораны не пускать"? Честно говоря, я по утрам люблю поспать гораздо позже, чем у них завтрак заканчивается. Что ж теперь, не жить, что ли?
Кафе
Так это в тысячу раз лучше, чем питание по сиситеме "все включено". В деньгах вы практически ничего не теряете, так как такие отели, как правило, дешевле, чем аналогичные с AI. Зато каждый день вы можете выбираться в новое место и пробовать разные блюда. Выбор блюда явно шире в меню, чем в шведских ресторанах, а еда не приедается :)
Irinka.ru Ru
Это вы погорячились слегка...разные бывают отели и разные оллы...Вот в Доминикане был у нас отель - мы так до конца не то ччто не попробовали, а даже и не разглядели! Там только с мясными блюдами дело обстояло примерно так - все известные виды мса и птицы, приготовленные 4-5 разными способами каждо.е - это уже готовое...а еще стояи повара с наборами этого же мяса в сыром виде и готовят по вашему вкусу при вас же...Приблизительно такая же ситуация с рыбой и морепродуктами.Салаты,десерты...впрочем,до них не доходили - их заменяли коктейли и кофе.
А вот на Бали были только завтраки ( и это правильно абсолютно!) Зато на этих завтрах был даже уголок японской кухни с мисо-супчиком и прочими радостями их кулинарии :)
Но в общем-то я согласна с вами, конечно.Если есть возможность питаться вне отеля - ее надо использовать!
А вот на Бали были только завтраки ( и это правильно абсолютно!) Зато на этих завтрах был даже уголок японской кухни с мисо-супчиком и прочими радостями их кулинарии :)
Но в общем-то я согласна с вами, конечно.Если есть возможность питаться вне отеля - ее надо использовать!
Днем можно фрукты или можно в кафе поесть нормально, чтобы вечером погулять. И чуть-чуть перекусить вечерокм
Похожие вопросы
- Можно в отеле где включен завтрак пользоваться шведским столом без ограничения на завтрак или только один заход?
- Скажите на Мальдивах дорого питаться, если брать отель только с завтраком? дорого ли там питаться и есть ли вообще где?
- Кто отдыхал в отеле, где только завтрак+ужин? Как там оно, трудно без обеда?
- Сколько нужно денег что бы отдохнуть в тайланде 12 дней. П.С. в отеле включены только завтраки. Едем вдвоём с мужем.
- Сколько стоит самостоятельное проживание в простом 3 звездочном отеле в Италии (завтрак-ужин) ? От и до?
- Если в проживании в отеле включен только завтрак, но ходить ещё и на обед и ужин За этим кто то проследит?? Турция
- Сколько стоит в день питаться в таиланде? Если в отеле только завтраки
- кто был на Канарах(о.Тенерифе)?Расскажите что да как.Лучше питаться в отеле AI или дешевле по кафе ходить?Спасибо)
- дорого ли питаться в греции семьей если брать полупансион тока завтрак и ужин, стоит ли привязываться к питанию ?
- Собираюсь в Таиланд в ноябре впервые о. Пхукет. Пожалуйста, расскажите кто был брать: завтрак, завтрак-ужин в отеле?