Отдых за рубежом

а чем вы питались, если в отеле был только завтрак?

Ну, смотря в какой стране. Завтрак в отеле, а обед и ужин в кафе. Иногда, после обеда есть не очень хочешь и на ужин просто покупаю фрукты, вино, сыр. Пару раз просто в отеле покупал обед или ужин. Но в большинстве стран интереснее есть в кафе, все-таки национальный колорит, а в отеле все какое-то интернациональное. В Европе я вообще не представляю себе питание только в отеле! В Европе еда безопасна во всех кафе! В приморских странах мне нравится походить по улочкам, посмотреть на рыбу из свежего улова, выбрать конкретных рыбех и заказать их жаренными на гриле. Вообще, тут важно понять о какой конкретно стране Вы спрашиваете. И вообще, питаются по тем деньгам, которыми располагают на отдых, видел людей которые ходят в магазины, покупают колбасу, хлеб, йогурт и т. д. и так питаются.
Вадим Юрьевич
Лучший ответ
В странах, где есть морепродукты всегда берем только завтраки и питаемся в кафешках ими в основном.
Где такого нет, то берём полупансион, чтобы не тратить время.
Дык, отели посреди пустыни редко строят. Так что без проблем питаюсь в ресторанах и иных заведениях общественного питания.
да какие проблемы? в некоторых странах Европы такие завтраки, что до ужина есть не хочется. Так нас обычно кормили в Испании, Чехии. В Польше и особенно Германии тоже без проблем - неаколько блюд на выбор. Коечно, от тура и отеля зависит, но есть общие тенденции - тот же шведский стол совсем разный в Германии (где кормят от души) и во Франции, где кусочек хлеба+ брикетек сыра, ломтик масла и чашка кофе. А так советы правильные забейте в свой бюджет на дополнительную еду 10-15 евро по минимуму, если не собираетесь в ресторанах питаться) В обычных кафешках так называемое "Меню дня" - комплеесный обед из 3-х блюд иногда + напитки за эту сумм в 10 евро можно роту накормить, асобенно в Испании) цены в иных валютах не знаю, т. к. езжу преимущественно только в Европу)
днем фруктами, а вечером можно найти недорогое уютное кафе чуть в стороне от туристических улиц и поужинать, ну а чем ужинать зависит от страны пребывания...
Борис Громов
Да когда как. Зависело от цели поездки, страны, желания сэкономить.. . На научных конференциях, часто, бывают бесплатные обеды, платные банкеты, на которые неудобно не пойти, и презентации фирм с бесплатной кормежкой, на которые можно пойти только ради халявной закуски. Если финансы поют романсы и надо проводить жесткий режим экономии, то всегда можно найти магазин с какими-нибудь продуктами, не требующими приготовления (как минимум сэндвичи, йогурты, сыры, колбасы, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты) . Удовольствия, конечно, мало, но неделю-другую продержаться можно. А если с деньгами более менее, то в каждой стране мир кафе и ресторанчиков - это отдельная тема и отдельное удовольствие от познания.
**tolganai** .
Я покупаю всё включено. Не представляю как можно питаться одни завтраки.. Хотя в Турции Кемер много кафе, где цены приемлемы..
Balnur Kisina
ланч в кафе или покупали готовые салаты, или моцарелку с помидорами, а посидеть вечером в ресторане-самое то :)
Мансур Назмиев
Обычно - едой.. .
а что?
А мы обычно берем "без питания", но аппартамены с кухней. Приготовить завтрак для меня не проблема, йогурт, яйцо, сыр, чай-неужели это трудно? Обедо-ужин приготовить-одно удовольствие. Такое разнообразие продуктов в супермаркетах, цены, ниже, чем у нас в России, качество! А затратить пол-часа на жарку (запекание в духовке) мяса или рыбы + салат, откупорить бутылочку вина 2004 года ( за 3 евро-на Канарах) . Усесться на балкончике и любоваться на океан и закат солнца! В результате, после отпуска, мы никогда не набираем лишних килограмм. А блюда на предыдущих фотках с картошкой фри я бы и бесплатно есть не стала.
Aleksandra Kozlova
Irinka.ru Ru а мы чередовали готовку с посещением кабачков всяких - по настроению и погоде.Аппартаменты брали в Хорватии и Италии.Замечательная штука - появляется какое-то чувство дома :)
граждане отучайтесь сидеть в отелях безвылазно на все включено и ездить на экскурсии пакетным туром. мир прекрасен ездить везде нужно самостоятельно, арендовать автомобиль, мотоцикл, велосипед, да и просто пешком заходить в местечковые заведения, знакомиться с местными жителями познавать страну изнутри!! !
Ира Соколова
Во, как! Ирусик, а что, факт включения завтрака автоматически лепит клеймо на лоб "В кафе и рестораны не пускать"? Честно говоря, я по утрам люблю поспать гораздо позже, чем у них завтрак заканчивается. Что ж теперь, не жить, что ли?
Кафе
Так это в тысячу раз лучше, чем питание по сиситеме "все включено". В деньгах вы практически ничего не теряете, так как такие отели, как правило, дешевле, чем аналогичные с AI. Зато каждый день вы можете выбираться в новое место и пробовать разные блюда. Выбор блюда явно шире в меню, чем в шведских ресторанах, а еда не приедается :)
Иван Крьока
Irinka.ru Ru Это вы погорячились слегка...разные бывают отели и разные оллы...Вот в Доминикане был у нас отель - мы так до конца не то ччто не попробовали, а даже и не разглядели! Там только с мясными блюдами дело обстояло примерно так - все известные виды мса и птицы, приготовленные 4-5 разными способами каждо.е - это уже готовое...а еще стояи повара с наборами этого же мяса в сыром виде и готовят по вашему вкусу при вас же...Приблизительно такая же ситуация с рыбой и морепродуктами.Салаты,десерты...впрочем,до них не доходили - их заменяли коктейли и кофе.
А вот на Бали были только завтраки ( и это правильно абсолютно!) Зато на этих завтрах был даже уголок японской кухни с мисо-супчиком и прочими радостями их кулинарии :)
Но в общем-то я согласна с вами, конечно.Если есть возможность питаться вне отеля - ее надо использовать!
Днем можно фрукты или можно в кафе поесть нормально, чтобы вечером погулять. И чуть-чуть перекусить вечерокм