Были в Риме 15-20 января этого года. Погода все дни радовала +14+15 днем, +6+7 ночью, солнечно. Я ходила в осенней куртке + шарф\перчатки, кроссовки или высокие осенние сапоги.
Я бы не советовала брать с собой зимнюю верхнюю одежду, а вот пару теплых свиторов, теплые носки, шарф пригодятся.
Отдых за рубежом
Какая погода в Риме на Новый Год? Половину гардероба тащить не улыбается, что взять? Пальто? Куртку? Дубленку? Спасибо!
На НГ не была) только в начале января) разница несущественная) было градусов 10-12 тепла) пару дней шел дождь) так что без зонтика не обойтись)
Советую самый лучший вариант - съемный, я всегда так делаю) То есть много слоев легкой одежды. Сверху легкую куртку, но с капюшоном и желательно мехом на всякий случай, под нее тостый свитер, можно стеганный жилет, ветровку и т. п. Уезжать-то из России будете. И если сразу в Рим, то проще. А если еще по европе ехать до Италии, так по пути страны, где довольно ветренно и холодно - Австрия например. Вот и будете поэтапно снимать и одевать свою многослойную одежду.
Еще вариант - меня друзья в Москве провожают, им отдаю теплую одежду, возвращаюсь - встречают. Но это просить людей надо, всегда проблема)
Погода обычно хорошая. теплая! Посоветовала бы зонт. непромакаемую куртку с капюшоном и удобную обувь на ноги! На счет остального не заморачивайтесь, если будут какие анамалии, забежите там в сеть магазинов UPIM,еда и ширпотреб, и за копейки купите и свитер и ушаночку и перчатки причем очень не плохого качества! Удачи!