Отдых за рубежом

На сегодняшний день можно ли в Египте посещять пирамиды?

можно посещять перамиды там их открыли или нет? И связано ли это как то с демонстрацией в каире?
Можно, не переживайте. У меня каждый день связь с Шарм-эль-Шейхом, там ничего не отменялось, даже когда ажиотаж с акулами был. И туристы отеля Хайятт (где тетке попу откусили) также купались в море, никто пляжи не закрывал. На ТВ это сделали для показухи, чтобы ужаса добавить. Насчет войн, то и в январе, когда оппозиция была и был разрушен музей египтологии, приостановлено было только на неделю, экскурсии. Египет выживает за счет туристов. Никто туристические города трогать не будет. Единственное напрягает, что ехать от Шарма к пирамидам 600 км, от Хургады ближе, но переезды ночные. Если не боитесь)) . Аккуратнее в квадроциклами и верблюдами (залезешь за 1 доллар, а слезть только за 10 сможешь))).
Алексей Шабаршин
Лучший ответ
Собственно в Гизе, где находятся пирамиды, всё спокойно, но в результате массовых акций протеста могут возникнуть транспортные проблемы (центр по бОльшей части заблокирован и, по идее, на кольцевой дороге "лом" должен быть) . Не уверен, что стоит тратить 6-7 часов на дорогу в одну только сторону, чтобы потом застрять где-нибудь в пробке ещё на пару часов. Кроме того, собственно на осмотр пирамид у Вас уйдёт часа полтора-два (больше просто не нужно) и обычно люди потом едут ещё смотреть Каирский музей, Цитадель, Хан-эль-Халили или что-то ещё. Вот при поездке туда точно застрять можно надолго, а Каирский музей, ко всему прочему, как раз на площади Тахрир находится, где основные манифестации и проходят.

Впрочем, лучше это всё узнать уже на месте, у местных турфирм. Ситуация ведь меняется очень быстро.
Может быть и можно, но нужно ли? Пирамиды стояли веками и еще постоят, а Вы можете попасть в неприятную ситуацию. Оно Вам надо? Если уж так неймется съездить на экскурсию, то поезжайте в Луксор, на мой взгляд, он гораздо интереснее Каира. , а на сегодняшний день еще и безопаснее.
можно) но осторожность не помешает) особенно с транспортом - осторожно выбирайте средство передвижения и водителя) а то столько было прецедентов)
Максим Пукас
Думаю, сейчас не стоит этого делать.
Юрий Котов
нет, пока ситуация не нормализовалась, не рекомендуется
Роман Кузаков
у меня тренер уехала туда на конференцию, знакомая отдыхает там сейчас! ! всё вроде так уж там и неплохо!!