Отдых за рубежом
В Египте в пирамиды пускают туристов или нет?
Пускают. В пирамиду Хеопса - самую высокую, пускают только определенное количество туристов в день, поскольку это объект мирового кульутрного наследия, охраняемый ЮНЕСКО. Стоимость посещения - 10 баксов, еслти не изменилась. Рядом с ней пирамила одной из жен фараона, вот в нее бесплатно и всех, кому хочется. Впечатление - двояко. Там же нет уже ничего, все ценности либо в музеях, либо утраены. В помещении гробницы - обломки гранитные, остатки скульптур богов. С другой стороны - как-то чувствуешь себя песчинкой что ли, мощь и громада такая над тобой возвышается! Езжайте, думаю - не пожалеете.
В пирамиду Микена пускают экскурсионные группы. Но вход открыт часов до 16 и некоторые не успевают. Что бы попась в пирамиды Хеопса нужно ехать специально к 7 утра. Пускают человек 100 в день.
Я была и там и там.
пускают. там душно и узкий проход, все идут согнувшись и дыша друг другу в попу, воздуха мало, жарко, вентиляции нет.
в какую то из них не помню название можно заходить, но это доп. плата, я лично не пожелала туда идти т. к. по рассказам там ужасно душно, в Луксоре в гробницы спускалась не впечатлена тяжко там как то
Пускают, я была и впечатлилась. Там воздух какой-то густой, а может из-за того, что нет вентиляции.
Нет, на них только посмотреть можно!