Отдых за рубежом
Кипр зимой!?!?
Думаю поехать на Кипр где-то в середине-конце декабря. Убедите меня или разубедите в поездке) Что вы можете о нём сказать!? Возможно ли покупаться в море!? Темпиратура воды, воздуха!?!?
Искупаться в декабре точно не получится, пляжный сезон на Кипре длится до конца октября, я была в начале октября-бархатный сезон, море теплое, t воздуха +28
А вот, чтобы познакомиться с островом, по-моему отличное время, нет изнуряющей жары, как летом, нет толпы туристов, погода очень мягкая зимой, не опускается ниже 15 градусов, самое время прочувствовать колорит страны
Из достопримечательностей советую посмотреть: горный массив Троодос, Киккский монастырь, камень Афродиты, Северную часть Кипра, окуппированную турками, Пафос, попробовать традиционное блюдо мезе
Кипр небольшой остров, можно взять машину на прокат и самому осмотреть все достопримечательности
Также на Кипре можно заказать экскурсию в Израиль, Иорданию, Египет
В любом случае на Кипр стоит слетать

Май или октябрь. Сейчас сезон дождей.
в море навряд ли, но поездить посмотреть что-то как раз получится, летом невозможно жара невыносимая. Температура градусов 18-20, тепло-комфортно
Если надумаете - Стамбул зимой. Только отель берите с бассейном. Есть что посмотреть, довольно тепло (пиджак)
Я была на Кипре летом в июне, прекрасно и спросила продавщицу в магазине, а зимой наверное пустые отели (я отдыхала в Пафосе), она ответила, что нет, русских много летом, а зимой и немцы, французы отдызают, но Пафос более прохладный город, я бы советовала Ларнаку илиЛимассол, а в море можно искупаться, если любите прохладную воду, а посотреть там есть что, я бы с удовольствием поехала, но там сейчас влажно, возьмите тёплую одежду,
Постоянно бываю там по делам в любое время года, В декабре купаться нельзя, очень холодная вода! Да и погода сырая, часто ветра, А люди едут, потому что там есть много отелей с спа центрами, с центрами талласотерапии Считаю, что Кипр зимой не вариант, лучше дождаться мая, когда там все цветет, тепло и море начинает прогреваться.
Зимой там не купальный сезон - вода там холодная зимой.. . хоть и юг, но всё равно.. . Там очень ветренно зимой также