Отдых за рубежом
Как на Кипре зимой? На какой курорт можно слетать в декабре-январе, чтобы цены не кусались?
погода зимой очень изменчива: могут неделю идти дожди и погода градусов 14 тепла, а может светить солнце и температура поднимается до 20-25 градусов, так не узнаешь, в общем, очень ветренно и из-за этого в принципе холодно, в море купаются люди, но я только ножки могу зайти помочить и то холодно: -) на пляже все равно холодно из-за ветра, но я как то была в декабре и загорала, в январе, прилетев бцквально через 3 недели замерзла, проходила всю неделю в теплых вещах, из машины почти на улицу не выходила, после захода солнца вообще очень холодно надевала пальто и ботинки. цены зимой не ниже, цены на отлеи, конечно падают, но если учесть, что они в принципе достаточно высокие, то и снижением не будет огромным, а кроме того, зимой не сезон, поэтому не летают чартеры, а только регулярки, а на них билеты не дешевые, летала несколько раз по путевке зимой в отели не дорогие от 24 тыс. было на неделю с питаниме только завтрак одноместное размещение. снега там нет, только в горах да и то не каждый год. касаемо курорта, я люблю пафос, просто красивый городок, с красивой набережной. самый экономный курорт Ларнака
Холодно однако будет, возможен даже снег.
Там погода будет 15 градусов будет
Погода зимой мягкая: +16-20 градусов. На улицах становится тише, цены на билеты уменьшаются. Более подробно можно почитать здесь: https://cyprusbutterfly.com.cy/reference/the-weather-in-cyprus/winter
На Кипре климат мягкий, поэтому даже зимой там будет температура выше нуля. Однако, пляжный сезон на Кипре длиться с апреля по октябрь, остальное время непригодно для загара и купания в целом. Меньше развлечений на курортах, но несмотря на это отдых может получится тихим и спокойным, главный плюс- хорошая цена в связи с низким спросом.