Отдых за рубежом

Тайланд, Паттайа (вопросы по городу и стране)

Подскажите пожалуйста, кто отдыхал
как там вообще?
какие цены в кафе, чтобы покушать обед, ужин (завтрак есть в отеле) ?
платные ли клубы?
сколько вообще примерно брать с собой денег?) )

где найти пляж получше?)
была в тае трижды, всегда на две недели хватало тысячи баксов. заначку в 200 евро возила туда - сюда. На что потратила : 200- 300 долларов ушли на экскурсии. 200 баксов ( примерно 6 тысяч бат) - на подарки домой: 7 бутылок тайского рома по 0,33; куча сарафанов - примерно по 150 бат каждый, пара ниток жемчуга ( одну можно купить на фабрике за 1200 бат) , тайская косметика. 300 долларов - проесть - пропить, ни в чем себе не отказывая. На Джомтьене ( отрезок улицы от отеля Си Бриз до отеля уйат хаус) масса кафешек - обед, состоящий из супчика, риса с морепродуктами и бутылочки пива обойдется в 250- 300 бат. Порции жаренной рыбы, морепродуктов ( например, гребешков в каком - то соусе) стоимостью примерно в 300- 450 бат нам всегда хватало на двоих. Плюс мы всегда лопали на пляже - тарелка креветок 10- 15 штук ( торгуйтесь, за 100 бат отдают) , потом тарелка мидий - за туже сумму. без фруктов вообще не жили ни минуты - на 100 бат набираешь на пляже ( или прямо на улице) пакетики с арбузом, манго, папайей, еще какой нибудь фигней.... Не бойтесь покупать местную еду - спросите у тайцев. где купить папайя- салат - покажуут все. предупредите только, чтоб без специй . К салату там же на лотке возьмите жареную рыбу на шпажке ( увидите, поймете сразу) и классный обед за 100 бат вам обеспечен. По поводу антисанитарии не парьтесь - ни разу ничем не отравилась, еда свежайшая, готовят все при вас.
Мила Няша
Лучший ответ
2000 долларофф. С этой суммой будешь себя чувствовать в своей тарелке...
**i Love You Altynai**
вообще там хорошо)
цены в кафе с тайской кухней 30-50-100 бат за порцию, европейская еда от 150 бат за порцию.
есть клубы с платным входом (но вы вряд ли до них доберетесь) , в сновном - бесплатно.
Если в тае впервые - рассчитывайте 100$ в день - еда+развлечения+сувениры+экскурсии
Пляж хороший на Ко Лане
на 2 недели 1000 долларов Вам должно хватить )
щас тебе тут понарасказывают.... клубы бесплатные, но там все очень дорого, хотя покупать никто не обязывает... на поесть цены совершенно разные, от 10 рублей на то что едят местные ( а это самая вкусная еда и порции большие) , до бесконечности, где нам дурят мозг.... в паттаей пляж получше на джомтьене, а так на близлежащем острове Ко Лан, туда пароход ходит...
все очень дешево, особенно еда, если покупать на улице (готовят на гриле) - можно еще съэкономить. мой знакомый жил в паттайе 3 недели и с собой у него было 18 тыщ. руб. Хватило )) я за 10 дней потратила порядка 40 тыс. , но ни в чем себе не отказывая, ездила на экскурсии, примерно 500 бат 1 экскурсия, но есть дорогие, например 2-хдневная на Квай, вроде 4тыс. бат ( 1бат - это около 1 рубля) , привезла покупок и сувениров целый чемодан. Кстати, чемодан тоже покупала там. для сравнения, такой чемодан в Мск стоит примерно 7-8 тыс. . там его купила за 2. если не тратиться на покупки, можно уложиться в 20 тыс. на еду и экскурсии