Отдых за рубежом
Советуете ли вы людям в ответах на их вопросы города и страны, в которых сами ни разу не были?
да! пишу при этом, вот мои родители были.. или вот что друзья сказали... или вот что коллега показал))
Ксения Миронович
Ну если с такой формулировкой, то согласен)
вообще то нет, не имею привычки отвечать о том, что в реале не видела, но если вопрос задан в контексте " а правда ли в Лондоне чудесный климат " я отвечу нет там мерзкий климат ибо моя подруга живет в Лондоне уже почти 2 десятка лет и все 2 десятка лет жалуется на мерзкий климат, сырость, туманы и дожди )))
Нет, никогда не советую. Так же как и на вопросы отвечаю- только если в теме.
нет. не совету то, чего не знаю
нет) но тут как-то задавали вопрос по поводу Египта, как там обстановка, стоит ли ехать? лет 6 там не была, а недавно оттуда прилетели знакомые, я и написала сославшись на знакомых, что люди летают, в отеле все тихо, спокойно .
Иногда да, когда, например, сама собираюсь в эту страну или держу её как вариант на будущее. Или же чувствую, что это подходит человеку. Но, естественно, чаще всего без подробностей. Исключение - Испания, там я могу рассказать даже про те места, где не была. И ещё отчасти также с Канадой, но просто про Канаду тут очень мало спрашивают.
Ксения Миронович
Вариант на будущее - это не то. Все равно же отвечаешь исходя из информации, полученной в интернете или от других людей. Не прочувствовав на себе.
Смотря какая суть вопроса. Если о погоде в определённое время, то почему бы не подсказать про дожди и ураганы в несезон. Это многим известно, и не надо быть докой.
Ксения Миронович
Согласен. Хотя мне кажется, что вопросы про погоду одни из самых бессмысленных из-за множества источников информации
Тут по большому счету никто никого не слушает и каждый себя считает докой по всем странам: -) Смешно когда читаю нелепые советы и информацию о странах в которых я не бывала, а жила и живу.. . Что сказать? Главное как информацию преподнести, можно даже Тай со снегом тут "продать" :-)
Последнее время захожу почитать: -)
Никогда не отвечаю, т к не знаю нюансов, но прочитываю все ответы очень внимательно, вдруг-пригодится
нет. не советую. на общие вопросы типа - А как там в Италии - не отвечаю, нечего сказать. А когда люди конкретно спрашивают - тут нужен конкретный ответ. Чем я могу помочь? Мои ощущения мало кого интересуют.
Советую. Исхожу чисто из желания человека увидеть что либо или прочувствовать. Например если чел спросит куда поехать и он хотел бы чистое море, дешевую путевку, чтобы страна была арабской и кишила нашими, как ему можно не посоветовать Египет, хотя сам там и не был ни разу.
всегда отвечаю по факту, но ведь мои впечатления субъективны, мне, допустим, понравилось, я в восторге, а кто то плюется и помоит этот же отель или страну...
Только если мне много о них рассказывали (и показывали фото-альбомы) друзья или родные, которые там были.
конечно отвечаю, чтобы знать, что мюнхенский поезд приходит в Париж в 15.30, а проезд с аэропорта Гардемоена(Осло) до пула гостиниц на шаттле стоит 70 крон - не надо посещать ни Париж ни Осло. такого плана вопросов тут где-то половина.
на что не отвечаю, так на вопросы что лучше или стоит ли посетить, тут да, правило: не видел - молчи.
нет, никогда.
Нет, не советую и не отвечаю про страны, в которых не была. А для чего? Если человеку интересно, он в инете найдет информацию, да и здесь обязательно найдется кто-то, кто бывал и кто может поделиться своими впечатлениями. Я вот в Таиланде не была, у меня есть свое мнение об этой стране, почему я должна его навязывать тому, кто хочет там побывать? .
нет, это глупо
нет, как можно советовать то, чего сама не знаю))
ни в коем случае..
да, а почему нет?! если тысяча людей говорит одно и тоже,то заочно можно сделать вывод в какую либо сторону)
Ксения Миронович
Не думаю, что найдется страна, по которой у всех будет однозначно положительное или отрицательное мнение)
Я ведь тоже анализирую места, где я не был. Соотношу, сравниваю. Поэтому, если вижу что человеку надо примерно то-же что мне - делюсь своей умотой. Понятно что я не буду писать про Варадеро, если знаю, что мне это не по деньгам и я туда не полечу. Но Если у меня спрашивают про Барселону, а вчера у меня оттуда друзья вернулись - конечно я отпишусь. Я им верю.
нет конечно
Только, если мама там была и мне рассказывала.
нет
Да. Поскольку в нашей семье путешествует только дочь. То все советы с её слов. Так и пишу моя дочь....Где не была то и что не знаю не пишу.Буквально 3 дня назад она прилетела из Японии.
Игорь Валеев
работаю кассиром авиа и ж/д по своей профессии могу ещё подсказать.