Отдых за рубежом

Советуете ли вы людям в ответах на их вопросы города и страны, в которых сами ни разу не были?

да! пишу при этом, вот мои родители были.. или вот что друзья сказали... или вот что коллега показал))
Юлия Газизова
Лучший ответ
Ксения Миронович Ну если с такой формулировкой, то согласен)
вообще то нет, не имею привычки отвечать о том, что в реале не видела, но если вопрос задан в контексте " а правда ли в Лондоне чудесный климат " я отвечу нет там мерзкий климат ибо моя подруга живет в Лондоне уже почти 2 десятка лет и все 2 десятка лет жалуется на мерзкий климат, сырость, туманы и дожди )))
Нет, никогда не советую. Так же как и на вопросы отвечаю- только если в теме.
нет. не совету то, чего не знаю
Ruslan Yazanov
нет) но тут как-то задавали вопрос по поводу Египта, как там обстановка, стоит ли ехать? лет 6 там не была, а недавно оттуда прилетели знакомые, я и написала сославшись на знакомых, что люди летают, в отеле все тихо, спокойно .
Иногда да, когда, например, сама собираюсь в эту страну или держу её как вариант на будущее. Или же чувствую, что это подходит человеку. Но, естественно, чаще всего без подробностей. Исключение - Испания, там я могу рассказать даже про те места, где не была. И ещё отчасти также с Канадой, но просто про Канаду тут очень мало спрашивают.
Ксения Миронович Вариант на будущее - это не то. Все равно же отвечаешь исходя из информации, полученной в интернете или от других людей. Не прочувствовав на себе.
Смотря какая суть вопроса. Если о погоде в определённое время, то почему бы не подсказать про дожди и ураганы в несезон. Это многим известно, и не надо быть докой.
Ксения Миронович Согласен. Хотя мне кажется, что вопросы про погоду одни из самых бессмысленных из-за множества источников информации
Тут по большому счету никто никого не слушает и каждый себя считает докой по всем странам: -) Смешно когда читаю нелепые советы и информацию о странах в которых я не бывала, а жила и живу.. . Что сказать? Главное как информацию преподнести, можно даже Тай со снегом тут "продать" :-)
Последнее время захожу почитать: -)
Ольга Гармаш
Никогда не отвечаю, т к не знаю нюансов, но прочитываю все ответы очень внимательно, вдруг-пригодится
нет. не советую. на общие вопросы типа - А как там в Италии - не отвечаю, нечего сказать. А когда люди конкретно спрашивают - тут нужен конкретный ответ. Чем я могу помочь? Мои ощущения мало кого интересуют.
Советую. Исхожу чисто из желания человека увидеть что либо или прочувствовать. Например если чел спросит куда поехать и он хотел бы чистое море, дешевую путевку, чтобы страна была арабской и кишила нашими, как ему можно не посоветовать Египет, хотя сам там и не был ни разу.
всегда отвечаю по факту, но ведь мои впечатления субъективны, мне, допустим, понравилось, я в восторге, а кто то плюется и помоит этот же отель или страну...
**
******м&б ******
Только если мне много о них рассказывали (и показывали фото-альбомы) друзья или родные, которые там были.
конечно отвечаю, чтобы знать, что мюнхенский поезд приходит в Париж в 15.30, а проезд с аэропорта Гардемоена(Осло) до пула гостиниц на шаттле стоит 70 крон - не надо посещать ни Париж ни Осло. такого плана вопросов тут где-то половина.
на что не отвечаю, так на вопросы что лучше или стоит ли посетить, тут да, правило: не видел - молчи.
Андрей Гришин
нет, никогда.
Vera Zenova
Нет, не советую и не отвечаю про страны, в которых не была. А для чего? Если человеку интересно, он в инете найдет информацию, да и здесь обязательно найдется кто-то, кто бывал и кто может поделиться своими впечатлениями. Я вот в Таиланде не была, у меня есть свое мнение об этой стране, почему я должна его навязывать тому, кто хочет там побывать? .
нет, это глупо
Андрей Чибисов
нет, как можно советовать то, чего сама не знаю))
ни в коем случае..
да, а почему нет?! если тысяча людей говорит одно и тоже,то заочно можно сделать вывод в какую либо сторону)
Иосиф Болеста
Ксения Миронович Не думаю, что найдется страна, по которой у всех будет однозначно положительное или отрицательное мнение)
Я ведь тоже анализирую места, где я не был. Соотношу, сравниваю. Поэтому, если вижу что человеку надо примерно то-же что мне - делюсь своей умотой. Понятно что я не буду писать про Варадеро, если знаю, что мне это не по деньгам и я туда не полечу. Но Если у меня спрашивают про Барселону, а вчера у меня оттуда друзья вернулись - конечно я отпишусь. Я им верю.
Катя Савенко
нет конечно
Только, если мама там была и мне рассказывала.
нет
Да. Поскольку в нашей семье путешествует только дочь. То все советы с её слов. Так и пишу моя дочь....Где не была то и что не знаю не пишу.Буквально 3 дня назад она прилетела из Японии.
Игорь Валеев работаю кассиром авиа и ж/д по своей профессии могу ещё подсказать.