Отдых за рубежом

Какие города и страны, в которых вы были, вы бы не стали рекомендовать для посещения?

Египет - потому что не нравится отношение к туристам, египтяте народ приставучий, даже муж не помеха. Турция - то опять же отельный отдых не нравится, а вот Стамбул люблю, шикарный город! Не очень понравилась Болгария, были в Золотых песках, так кроме променада вдоль берега - развлечений нет, Черное море не очень люблю, возможно другие курорты отличаются в лучшую сторону. Наверное все! Остальные города и страны, где я была, мне по духу, очень довольна!
Наталья Давыдченко (Костюк)
Лучший ответ
Греция, Тунис, Чехия, Иордания.
Ничего в них особенного.
Пожалуй всё.
Богдан Гайдачук А что в Чехии не понравилось? По мне так Прага и окрестности невероятно хороши
Удодов Евгений А чем они плохи?
Удодов Евгений А чем они плохи? Может, вы туда и не ездили?
Болгария, Варна, Солнечный Берег
Алина Чигак
Мне не понравились две страны, но не буду писать какие. Ирина права: нужно поехать посмотреть и составить своё мнение. Кому -то нужны тусовки, а кто-то блаженно созерцает в тишине "принцип золотого сечения".
Болгарию и Абхазию.
все те, про которые в новостях что-то пишут в связи с обострением внутренних напряжений... как говорится, бережёного бог бережёт
Нет таких. Побывать надо везде. Хотя бы раз и хотя бы для того, чтобы составить свое мнение о стране.
Паша Пак
Кемер в Турции. Честно. Хотя знаю, что многим он нравится, но меня как-то совсем не впечатлил.
Остальное всё рекомендую, но что-то больше, что-то меньше. И для разных целей, разумеется. Например, для пляжного отдыха я больше рекомендую Хорватию или Турцию (хотя Хорватию в бОльшей степени), а для экскурсионного или пляж + экскурсии - Испанию.
И вот ещё что. Не очень рекомендую экскурсионку в Турции. Стамбул и Каппадокию я не считаю, я имею в виду ту часть, которую можно увидеть из курортов. Опять же дело вкуса, но меня совсем не впечатляли все эти развалины, особенно в сравнении с Европой. Поэтому если хочется именно "посмотреть", я не советую ехать на турецкие курорты. Лучше в Испанию или Италию. Или даже в Хорватию - там архитектура как-то покрасивее именно в курортной части.

И заочно совсем НЕ советую никому Болгарию. Все, кто был из моих знакомых и родных, не довольны этой страной, да и считаю, что есть намного более достойные страны для посещения.
Дамир Илиев
Нурлан Батырбай Мое любимое место)
Богдан Гайдачук Мне в Кемере понравилось. Более того, пробыв там всего 6 дней, успели не только посетить 3 экскурсии в различных частях Турции, но и в самом городе каждый раз находили новые места, ни разу не повторяясь. Ну не считая пляжа конечно
Египет и Индонезия, это из тех, в которых был.
Другие арабские страны тоже советовал бы игнорировать, но сам там не был.
Не Твой Ангел
Паша Пак Индонезия? Почему? Там столько интересного.
Тунис бы не рекомендовала.
*B
***kuanysh Bekezhan***
единственная страна, где я была и мне не понравилось: Тунезия... Народ очень приставучий... Да и посмотреть на мой вкус там особо нечего...
Ольга Писарева
Наташка ) Это где такая?
Богдан Гайдачук Примерно такого же мнения о Тунисе. смотреть нечего и экскурсии ни о чем. Но сам не был, поэтому необъективен.
Болгария
Богдан Гайдачук Никогда не был в Болгарии, но в моем понятии это скучнейшая страна, где нет интересных экскурсий и туда хорошо ехать или с маленькими детьми, или там хорошо будет пенсионерам.. но молодежи и людям среднего возраста там будет делать нечего.. я прав или нет?
Болгарию!! ! ибо цыганам незнакомо слово-" Сервис"
нет таких!! !
но если у человека есть определенные пожелания и предпочтения, то могу отсоветовать ту или иную страну, по причине того, что она не подойдет человеку под его цели.. .
Не был в Египте и врагу не посоветую)
Нурлан Батырбай на каком основании?
Наташка ) Вы же не были там? Почему так категорично? В Египте есть свои плюсы и их немало.
Кипр, США
Begench Orazmammedow
Богдан Гайдачук А что в США не так?)
Нина Захарова Я не был на Кипре, но вижу первого человека который бы не советовал туда лететь.
Не буду ни от одной отговаривать, скорее предостерегу от кое-каких "трудностей" и "печалек". Может людям то, что мне не понравилось, вообще по барабану будет.
Дима Кругликов
Удодов Евгений А где же предостережения?
я еду куда-либо довольно осознанно, ориентируюсь на достопримечательности- куда сходить-на что поглазеть, а не на уровень сервиса или стоимости обедов в ресторанах)). Возможно, к более почтенному возрасту и эти вопросы меня будут волновать, но не сейчас.
Так что никаких неприятных сюрпризов или разочарований не было.
А у вас?
Роман Сидорцов
Богдан Гайдачук У меня аналогично) Пока не так много стран посетил (12), ни по одной из них не могу ничего плохого сказать. Даже в Турции с её Тагилами и в Индии с её вонью и бедностью видел гораздо больше хорошего, чем плохого.
У меня есть свой набор стран, в которые (всё-таки не зарекаюсь) я наверное никогда не поеду, потому что считаю, что мне там будет неинтересно - Болгария, Тунис, может Кипр
сочи....
Эстония.
Хабарова Марина но почему?! в Таллинне так уютно...
Ольга Писарева про Таллин как-то и забыла, тоже б не посоветовала...
Турция, Греция ( регион Халкидики, Салоники)
Натали Окунева
Богдан Гайдачук Ну Турция предсказуемо. А что в Греции не понравилось?
Пожалуй, нет такого! Рекомендую все) )
Может это от того, что мы тщательно выбираем куда ехать - и даже Дубаи, куда я поехала уступив мужу, рекомендую! Хоть раз, но в этом городе нужно побывать, поэтому и рекомендую)
А может потому что я везде вижу только интересное, и даже те города где я была всего лишь по работе, мне очень запомнились и естесственно тоже рассказываю о них другим)
Париж, СПб,
Сергей Сидель
Валентина Воробьёва Париж одно из самых больших разочарований в жизни...
Богдан Гайдачук По Парижу часто читаю про разочарования.. а что в Питере не понравилось? Не буду свой город защищать или оправдывать, просто мнение интересно.
Как человеку, для которых основным интересом являются история и музеи с архитектурой, я не могу понять, как можно не ехать в Грецию, Турцию или США если есть возможность.
И совсем не понимаю, как людям может быть скучно в путешествиях. Наверное, это скучные люди.
Есть города, которые я не люблю. Например, я вернулась из Венеции, удлостоверившись, что не мой город. При том я готова вернуться ещё и на Биеннале каждые 2 года ездить, и в музей Пегги Гуггенхайм, так как там одна из лучших коллекций современного искусства в Европе. Но город мёртвый.
Andrey S
Begench Orazmammedow Венеция не Ваш город это Вам ясно)) А что другие страны не нравятся другим это Вы понять не можете))) Парадокс)
Наталья Давыдченко (Костюк) а вы в Венеции сколько дней пробыли?
Богдан Гайдачук Не тянет персонально в Венецию, но с удовольствием посетил бы её в рамках тура по Италии.
В Дербент...
Турция
я бы не рекомендовала москву в ней конечно красиво н мне кажется лучше не надо туда ехать а страну в хорватию лучше на обород поехать)
Алина Чигак В Москву ехать стоит, чтобы потом самостоятельно решить, правильно ты сделал или нет. Архитектурных и исторических достопримечательностей здесь хватит на всех. Для любителей шопинга - масса магазинов. Про культурную жизнь (театры вставки и т.д) и говорить нечего , есть все! А Хорватия - это обычный пляжный отдых по средней цене, приятный, но не более.
Богдан Гайдачук Какой же ты путешественник, детка, в 11-то лет?
Ботагоз Нуржанова И не надо, в Москву. Она не резиновая.