Отдых за рубежом

"Тайланд", "Дубаи" (и "в Дубаях"), "Таллинн". А какие еще названия городов и стран многие постоянно пишут неправильно?

Armen Mirax
Бангкок...
Марина Кременцова
Лучший ответ
Armen Mirax Да-да, без "г")
Гоа пишут заглавными буквами: ГОА. Видимо, думают, что это аббревиатура.
Неоднократно видел "Маями", "ДомЕниканО", "ЕгипеД" - но это уже элементарная неграмотность.

А ещё постоянно пишут названия городов и стран с маленькой буквы, что, по сути, является открытым неуважением к жителям этих городов и стран.
Armen Mirax Египед - это будто на "олбанском"...
Я вспомнил. . Еще постоянно пишут "Гаваи"
В португальском многие грешат и не только с городами, но и с личн. именами, с названиями улиц, заведений и достопримечательностей !
Окончания, безударные O в португальском читаются как У ,

на примере города PortО произносится ПортУ

на примере имени RonaldO-РоналдУ

заморочки так же с буквой M которая в некоторых случаях читается и произносится как НЪ (пример : Torre de Belem ) и S произносимая как Ш (пример :CriStiano (КриШтиану )...

Много ляпов уши ловят от туристов )))
Зарифжон Гулов
Armen Mirax Спасибо, очень познавательно)
Ольга Шарафутдинова ооо я это знаю)))
Паммукале почему-то пишут. Гонг Конг видела не раз)))))
Erkebulan Omartegi
Armen Mirax Гонг Конг - это наверное по аналогии с Кинг Конгом))
"Питербург" совершенно возмутительно, но распространено.
Mohira Rahimova
Armen Mirax Да-да, встречалось) Даже среди питерских.. (
Когда дело касается иностранных названий, правильно или неправильно - это чисто условно. Кто-то когда-то сделал русскую транскрипцию так, а не иначе, и получилось то, что получилось, закрепилось в энциклопедиях, хотя бывает оно и вовсе не соответствует оригинальному названию, т. к. попало в русский язык "через третьи руки" (чаще всего английские или немецкие).
Nekruz Komilov
Видела как-то вывеску в турагентстве: "АОЭ" (имелись в виду Объединенные Арабские Эмираты).
Виталий Сетало
Кстати, Tallinn пишется в Эстонии и считается правильно, а кириллицой Таллин считается правильным. Странно
Armen Mirax Да везде в Европе с двумя "н", только в России с одной. Но так официально принято в России и не мы с вами это придумали)
Ладно пишут неправильно, но когда страны путают Австралия-Австрия, Швеция-Швейцария
Кoшшшкa ...
Mohira Rahimova Некоторые умудряются Краснодар и Красноярск путать.