Отдых за рубежом
Посоветуйте курорт и гостиницу.
Хотим слетать в Египет. Не знаем куда лучше. Требования такие, как можно меньше детей, ни каких самолетов над головой, море поближе, хотелось бы и по городу погулять (если там конечно есть, что делать) . И по спокойней, мы хоть и не старые, но целая гора клубов нам не к чему))))) , больше прельщают бары, рестораны, кафешки, достопримечательности.
В это время года полноценно отдыхать на море можно только в трёх безветренных бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид, Шарм-эль-Майя. В других местах зимой сильные ветра дуют и купание в море и даже простое лежание на пляже могут оказаться под большим вопросом, если с погодой не повезёт.
Если хотите погулять по городу, по барам, ресторанам, клубам, кафешкам, то Вам в Нааму. Наама - центр ночной, культурной, торговой и всей остальной жизни не только Шарма, но и всего красноморского побережья Египта (в Хургаде ничего подобного и близко нет) . Но это и самый дорогой район Шарма, а Шарм, в свою очередь, - самый дорогой и фешенебельный курорт Египта.
Достопримечательностей на красноморских курортах Египта нет вообще. Курорты эти начали строится уже после арабо-израильской войны, в 80-х годах 20-го века. За этим вглубь материка ехать надо.
А вот самолеты в Шарме над головой летают, только вот никто на них не обращает никакого внимания и никому они не мешают.
Насколько мало будет детей - зависит от отеля, который Вы выберите для продживания.
Можно в Хургаду, отель Арабия Азур 4* Вот на этом сайте есть куча фоток этого отеля. Сам там был в сентябре. Отдыхающие - на 90 проценто немцы. Русских всего несколько человек было. Рестораны по всей территории, можно каждый раз есть в разном месте. Несколько разных по типу пляжей. Огромный бассейн. А можно поехать на курорт Таба. Он прямо на границе с Израилем, всего несколько десятков метров. Отличная четверка Мавенпик. А отель Хилтон вообще на границе стоит. Можно даже пешком сходить на их курорт Эйлат, или недалеко поехать в город Эйлат. Можно сгонять на экс. на Мертвое море, в Иерусалим, на пароме в Иорданию. Вот только добираться туда из аэропорта Шарма целых 250 км, довольно долго.
Куба, Варадеро, отель Меркури Плайя Де Оро 4 звезды! Рекомендую, был трижды!
если Вас интересует именно курорт, то можете съездить в Карловы Вары. я лично там не была, но от знакомых не раз слышала, вроде были довольны. можете почитать здесь