Отдых за рубежом
Сколько стоит пиво в Праге, названия дешевых пивных?
От 35 крон за 0,5 литра. Это в любом кафе, ресторанчике. В пивнушках рядом с заводом "Старопрамено" , это район Прага-5, Мала Страна, от 26 крон за 0,5, имеется в виду пиво "Старопрамено". В частных пивоварнях от 44 крон за 0,4 литра. Рекомендую Страговский монастырь, это в Пражском Граде, и Новоместкий пивовар, это в Праге-1, ул. Водичкова, 20 В универсамах бутылочное пиво, в зависимости от сорта и производителя, от 24 крон и выше. Но бывают акции можно взять то же самое пиво на следующий день за полцены. 1 крона примерно 1,8 рубля.
Пивняк называется
Не знаю, где Сергей Гураль нашел бутылочное по 24,покупал баночное, от 17 крон за 0,5.Вроде и бутылочное также. Только на заводе Крушовице, по 14 вроде, бутылочное. Но это не в Праге, а по дороге в Карловы Вары.
Пиво в Праге -это индикатор цен в любом заведение.
Если пиво стоит дороже 35-40 крон, то соот-но это дорогое заведение.
Если стоять спиной к памятнику Вацлава и пойти налево, то не доходя до моста будет фирменное кафе крушовицы, пиво - словами не передать, стоит 20/28 крон (0,3/0,5). Есть Пивоварский дом, там пиво около 30 крон, но такого больше нигде не попробуете (особенно понравилось банановое пиво) . Там можно заказать так называемую "карусель", за 100 крон Вам принесу 8 разных сортов пива (от кофейного до пива из крапивы) . Всё очень вкусное.
Очень хорошее заведение "У Медвежонка", там своя фирменная пивоварня (25-30 крон за кружку) .
На улице Водичкова пиво очень посредственное + официанты выставляют "свой" счёт, отличный от того как вы наели, напили.
Вообще будьте осторожней с оплатой, многие официанты грешат тем, что зачёркивают цену и ставят свою, так как они боятся, что наши туристы не дадут им чаевые.
А вообще на входе в каждое заведение цены на пиво указаны в первую очередь