Отдых за рубежом

Куда лучше: в Дрезден или Нюрнберг?

Откровенно говоря, не впечатлил ни тот, ни другой город. Оба были сильно разрушены в годы второй мировой войны, так что подавляющее большинство зданий - новодел. Но в Нюрнберге всё-ж восстанавливали город более бережно, поэтому там кое-где сохранилась атмосфера средневекового города.
Однако, если любите ходить по музеям, то конечно в Дрезден.
Бахыт Омаров
В Дрезден
была в обеих городах) смотря ЧТО вас интересует) если архитектура, то лучше в Нюренберг - старая часть города восхитительна) а Дрезден - сильно пострадал от бомбежек Второй Мировой..., здесь старины куда меньше) его плюс - картинная галерея, но если вы равнодушны к искусству, то отдайте все таки предпочтение Нюренбергу - типичной старонемецкий городок, по улочкам бродить одно удовольствие) ИМХО - Нюренберг более красив, но это только - ИМХО)))
От Дрездена до Нюрнберга 3 часа на поезде, можно и туда, и туда.
Нюрнберг самый немецкий город, Дрезден неожиданно впечатлил в своё время и очень интересно отреставрирован.
Vera Kopilova
и там хорошо и там хорошо
Юрий Обрубов
По моему Нюрнберг интереснее!
запад германии красивее в общем чем восток.. но я б посетила дрезден.. хотя бы потому что там находится знаменитая картинная галрея.. это всемирное наследие.. и что ты это увидел своими глазами.. центр дрездена очень красивый.. в нем находится фраун кирхе.. необыкновенной красоты церковь.. вы будете посещать обязательно кониг штайн.. возле дрездена находится куча музее королевских дворцов.. для меня в дрездене тоже день максимум два ..центр очень красивый а окраины обычные.. что характерно в германии куда б вы не приехали в округе будет куча замков музеев парков и т. д... немцы в этом плане молодцы.. это я к тому что скучать вам не придется в любом случаи
Дрезден. Жили 2 недели. Посмотрели Цвингер, со всеми музеями. Только возле "Сикстинской мадонна" две часа простояли. Музей драгоценностей, музей гигиены. А оперный театр. Церкви Дрездена - это отдельная история. Недалеко находится "Саксонская Швейцария" и замок Морицбург.
Nastena Slastena
Нюрнберг часа на два - три, интересна его старая часть.
Дрезден дня на 2-3.
Если пробежаться, то всеравно куда ехать!
Культурными центрами надо наслаждаться не спеша, как пить хорошее вино.
Правда наши соотечественники предпочитают водку, хоп стакан - город посмотреть за час!
А нафига туда было ехать вообще. Надо неспеша путешествовать!
А впрочем, каждый живет своей жизнью
Vera Kopilova всегда когда отводили на Нюрнберг 2-3 часа, не успевали его показать. Получалось бегом и обычно до крепости даже не успевали дойти. А это самое интересное. Так что день надо отводить на Нюрнберг спокойно.
По поводу наших соотечественников - быдло-туры это одно, людей приучают город смотреть за час. Я знаю нашиз автостопщиков, которые приезжали в Нюрнберг тот же и оставались там на неделю, потому что первые пару суток в историческом музеи проводили.
Товарищ не говорил, на сколько времени куда он едет.
Нюрнберг, кстати, удобнее, если из него путешествовать по центральной Германии. Дрезден в этом плане особничком стоит, хотя Каспар Давид Фридрих в новой галерее достоин посещения (сикстинская мадонна всё же попса и от ангелочков в Дрездене тошнит на каждом шагу в сувенирных лавках. Так же как от Климта в Вене).
Дрезден, причем на несколько дней. Только галерею за один день не успеешь осомтреть, а сколько еще всего интересного помимо нее.
За Родину, за Сталина! На Берлин.
Наталья Любимая Сначала, на Мюнхен!!!