Отдых за рубежом
еду в тур Прага-Дрезден сколько с собой надо брать денег с учётом того то что отель и питание уже оплачено?
Ездили двоем (2 взр. ) , тур 8 дн. , отель на завтраках, с собой брали 1000 евро.
на личные нужды не менее 30-50 евро - еда, трансфер и проч. ) а на покупки и сувениры всякие это дополнительно. и неограниченно -насколько ваш карман потянет)
В Праге евро надо поменять на кроны- много сразу не меняйте- возможно не пригодятся. В Германию евро. Сколько именно сложно сказать тур наверное недельный? Я бы взяла 500-800евро- остатки привезу домой- но в Германии в магазинчиках интересней чем в Чехии.
примерно 50-80 евро в день (зависит конечно от Ваших вкусов в еде или питье, даже если Вы уже все включено оплатили, то удержаться от пива или пирога трудно) . В Праге советую купить изделия из цветного стекла, в германии такого не купишь, советую в Праге попробывать какао или горячий шоколад - такой вкуснятины я нигде не пробывала, даже не знаю в чем секрет. В Праге кушать дешевле, чем в Германии и штрудель немецкий уж никак не сравнить по вкусу с чешским. В Дрездене в центре есть пешеходная шоппинговая улица, особенно обувь можно там шикарную прикупить.
В Праге есть хорошие магазины, дизайнерские, интересные.
хороший обед 50 евро, но можно и дешевле, если есть в дешевых ресторанчиках или купить что-то. очень вкусное свиное колено, только порция большая, я над ним трудилась часа два. Музеи не очень дорогие, как и везде. У меня получается не более 100 евро в день, но это очень приблизительно.
И не забудьте отведать штрудель! в Праге еще сильны трдиции старой (именно старой) немецкой кухни, они его делают изумительно!
И обратите внимание на расписание работы "Зеленых сводов" (ДРезден, сокровищница) . Это интересно, но пускаю по расписанию, поэтому нужно заранее побеспокоится о билетах.
Удачи!! !
А смотря сколько дней вы там будете - это раз! И любите ли вы пиво - это два! И пойдёте ли вы по шопингу - это три!