Отдых за рубежом

Сколько в Прагу минимум нужно брать с собой денег, если отель с завтраком уже оплачен?

По ресторанам ходить не собираюсь, ну там перекусить где подешевле и на экскурсии, где нибудь на 6 дней.
Не устали вопросы задавать? Или тупите? В турфирму идите .
Леша Баюш
Лучший ответ
Любаша Калинина не знаете ответа, не фиг тут писать!
Любаша Калинина Я Вам сама кое что показала бы на пальцах. Вижу времени у Вас много свободного, хрень тут всякую писать.
Если говорить о минимуме, то можно вообще ничего не брать, не помрёте. Только вот не понятно, нафига тогда вообще ехать?
Ели же цель поездки всё же посмотреть Прагу и отдохнуть, то ориентироваться стоит, в среднем, на потраты в размере 60-70 евро на человека в сутки. Сюда входит: расходы на транспорт, обеды и ужины в не самых дорогих ресторанах, лежащих вблизи от массовых туристических маршрутов (вряд ли у Вас будет желание тратить время и деньги на поездки на окраины только для того, чтобы сэкономить несколько евро на питании), входные билеты на разного рода достопримечательности, покупка мелких сувениров друзьям и родственникам, минимум экскурсий (не выездных!).
Сумму можно урезать до 30-40 евро в сутки на человека, если питаться фастфудом, но тогда поездка частично теряет смысл, ибо кухня - одна из достопримечательностей Чехии и ехать за тридевять земель, чтобы жрать всякую фигню в Макдональдсах и KFC, да ещё точно ту же саму фигню, что продают и у нас в этих забегаловках, - это не от большого ума, ИМХО.

Для справки: по данным министерства регионального развития Чехии в среднем каждый турист тратит в стране 100 евро в сутки. По данным наших туроператоров россияне в среднем расходуют в Чехии около 69 евро в сутки. Но тут надо учитывать, что это именно средний расход по Чехии, а Прага - один из самых дорогих городов Чехии.
Положите деньги на счёт в банке и берите с собой карточку. И голову ломать не придётся, и потерять не так страшно, и носить с собой удобнее.
Ильдар Яббаров
Иринка Белолапоткова Ага... и банкоматы искать, где наличку снять, ибо далеко не везде даже в центре города карты принимаются к оплате... А ежели карта ещё и VISA, так ещё и до полутора процентов с каждой покупки банку отдавать...
Без наличности в Чехии делать нечего, как и во многих других европейских странах тоже. Карта, конечно, нужна, но не как единственный источник средств.
Минимум и ничего не берите нафик... Завтрака вам хватит ( раз минимум) и похлазеть чего в Праге вполне вам хватит и бесплатно.... А нормально ответить на этот вопрос - это как? 168 евро вам достаточно или два пакетика семечек на неделю погрызть, кто знает? Дык и берите, блин, столько, сколько МОЖЕТЕ...
Димогло Нина
Берите 1000 евро больше вряд-ли потребуется если совсем экономно то 500 евро
50 евро в день. Это примерная средняя сумма для российского туриста в Европе. Можно уложиться в 30, а может и 100 не хватить. Но это если вы ежедневно будете покупать экскурсии по 60-80 евро, обедать, ужинать и покупать сувениры в каждом городке, где побываете.
Олеся Якова