Отдых за рубежом
Посоветуйте что посетить в Германии.(кроме Гамбурга, Берлина, Мюнхена и Дрездена)
(кроме Гамбурга, Берлина, Мюнхена и Дрездена)
Я очень люблю Бремен. Обязательно найдите на карте улицу Шнур, это такая старинная улочка, узенькая, там всякие интересные магазинчики сувенирные. Там непременно найдите маленькое кафе с венскими стульями, закажите апфельштрудель с ванильным кремом и остфрисландский чай. Не пожалеете! Кстати, в центре около ратуши есть библейский сад, не все аборигены о нём знают. Он очень маленький, но в нём собраны все растения, которые упомянуты в Библии... Когда будете фотографироваться около бременских музыкантов, не забудьте потереть ослику копыта и дотронуться до носа, загадывая желание. И помните самое важное правило- за один раз можно загадывать только одно желание
Дортмунд
Дюссельдорф, Кельн.
Rasim Qasimov
Что там вам понравилось?
Rasim Qasimov
Что там вам понравилось?
Я в Германии 6 лет живу, всё даже Баварию родную никак не объеду.
Из "маст си", конечно, Фюссен и Нойшванштайн. В Гармише была в начале мая - подняться на Цугшпитце стоит 40 евро, но я ещё 1 мая видела народ с лыжами - там сезон только в мае заканчивается, есть трассы. Можно доехать до озёра у подножья цугшпитце и там поплавать - 1 мая уже купались люди (очень забавно, в одном месте, и с лыжами, и в купальниках) . В Линдау можно сгонять на Боденское озеро, в Штуттгарт, во Фрайбург (там бкувально рукой подать до Страсбурга и Базеля) . Франкфурт на Майне, Кёльн, Бонн.
Зависит от Ваших интересов_)
Мне нравится Мюнстер (можно в голландию быстренько съездить рядом) Aachen Trier
Берлин, Трир там Володя работал и родина Маркса ))))
Rasim Qasimov
Что в Трире посмотреть? Я про него вообще не слышал...
Rasim Qasimov
Трир? Что там?
Rasim Qasimov
Трир? Что там?
романтическую дорогу, хотя бы пару городков. зимой - гармиш.
Rasim Qasimov
В октябре собираемся, октоберфест само собой, а почему Гармиш зимой?
Rasim Qasimov
Лера Сапан
в app store, если есть айфон. но в городах и около - есть)
Город Фюссен - замок Нойшвайтайн, Кельн (знаменитый собор) . Романтическая немецкая дорога.