На Мюнхен надо больше 2х дней. Я бы советовала бы Дрезден или Нюрнберг. В Дрездене за день не соскучитесь, а если хочется баварского колорита - Нюрнберга будет более чем достаточно.
На Мюнхен и окрестности типа Нойшванштайна нужно время поосновательнее.
Отдых за рубежом
Если ехать на 1-2 дня. Мюнхен или Дрезден?
Добрый вечер, Женя! Однозначно Мюнхен!)))
Дрезден, конечно! Хотя после английской бомбардировки - это уже не тот город, что до войны был...
Мюнхен
Конечно Мюнхен. На 2 дня минимум, чтобы Нойшванштайн захватить. А что Дрезден... ну, интересно, но там ведь маленький центр, который обходится за час максимум, галерея и "Зеленые своды" (которые сейчас бы меня наверное не удивили своими драгоценными экспонатами).
Я бы выбрала Мюнхен, давно хочу в Баварию. Дрезден как-то меньше привлекает.
Мюнхен. Оттуда можно съездить в Альпы, где замок Нойшванштайн. Если поездка в сентябре -октябре, то красотища вообще неописуемая
В Мюнхен - на Октоберфест. В Дрезден.. . В галерею только что. Потому что от старого города остался только один квартал (правда, прекрасный) , остальное под ноль раскатали америосы в последние дни войны.
Акжол Тынычбеков
Мюнхен раскатали америкосы, Дрезден англичане в отместку за Лондон. Дрезден сейчас очень неплохо восстановили, с точки зрения теорий реставраций и реконструкций - жутко интересно. Кучу денег туда вбухивают. На 1-2 дня самое то, Мюнхен всё же побольше.
в Мюнхен конечно. Если хорошую органную музыку во время службы послушать хотите, то советую в церковь зайти, которая находится в переулочке метрах в 30 от эт площади с часами.. .
переулок напротив этих часов
-->
даже фотографию церкви нашла

переулок напротив этих часов
-->

даже фотографию церкви нашла

в Дрезден. 1-2 дня для Мюнхена ничто!
В Дрездене не была.. а в Мюнхине очень понравилось..
Мюнхен интереснее, читала и видела фото... Но сама ещё не была, только заочно....
Мюнхен без вариантов. Город мечты. Роскошный, великолепный, красивый...
Дрезден
Дрезден, увы, сильно пострадал во время WWII, так что "из посмотреть" там только знаменитая "Дрезденская галерея" и кусочек того, что было старым центром. Так что - Мюнхен "без вариантов". Прогуляйтесь по городу, загляните в соборы, зайдите в эту... как ее - галерею или музей возле оперного театра ( ну не запоминаю я имен! там еще такая "галерея античных бюстов" - обалденная просто! ) , загляните в "Старую пинакотеку", в "Новую пинакотеку" - там Ван-Гог (!), пообедайте в чем-нибудь типа "Францисканера"(ресторан) или "Красной лопаты" ( я обозвала этот ресторан "шпатен-лопатен", но там дивная утка - "коронное блюдо") посмотрите на знаменитые часы с фигурками и т. п.
Евгения спрашивать какой город интереснее, нет смысла. Вы же понимаете вкусы у всех разные. Каждый из этих городов достоин внимания. Если ехать на 1-2 дня дня откуда?? ? Расстояние ведь тоже разное, учитывайте сколько времени вы потратите на дорогу и сколько останется на обзорную экскурсию по городу. Что вы хотите увидеть в этих городах, что интересно? Только ваши приоритеты важны при выборе города.
в Мюнхен, а на следующие выходные Дрезден)) )
Баден-Шмаден.
дрезден