Отдых за рубежом

есть шенген на 3 года. Значит теперь я могу покупать в Европу горящие путевки за 1-2 дня до вылета?

Спартак В-К
Наташ, МОЖЕТЕ !!!Особенно если у вас есть возможность слинять на работе в ЛЮБОЕ удобное для вас время под срочный горящий тур.
А еще лучше, вы можете попробовать, наконец, сами смонтировать себе то, что хотите, поиграв с датой авиабилетов в туда, куда хочется, и пошерстить отельчики или апартаменты самостоятельно. С переездами туда, куда ВАМ надо.. Попробуйте. Уверена, что стоит только начать. ..
Плюсы - выгода по цене. И не в сезон -большой выбор горящих туров в Европу.
Сама с минусами не встречалась : каталась по горящим в Египет, Турцию, и Грецию (типа, сегодня влетела в т/а, а завтра или послезавтра улетела). В Грецию (на Родос) наоборот так стихийно залетела удачно, что потом еще 2 года подряд втуда же (правда, в другие отельчики) каталась..
Абдумудассир Ахмадзода
Лучший ответ
Можете, если успеете за это время оформить все необходимые для въезда в Шенгенскую зону документы (помимо визы). По цене особой выгоды не замечал ни разу, ни в части покупки готовых туров, ни, тем более, когда сам едешь. Всё самое недорогое обычно раскупают заранее ( и отели, и билеты).
E.
Er.sultan ...
Спартак В-К тогда откуда это мнение, что горящие путевки чуть ли не в три раза дешевле обычных???? Ловушка для лохов?
Мы так тур в Чехию купили в своё время, имея шенген из Испании на полгода.
Леонид Малюга
Да, можете, главное успеть. Реально можно за копейки тур взять, если шенген на руках. Минусы только в том, что выбор ограничен, выбирать придется из того, что "горит".
Medet Alpisbay
Можете конечно, но горящие не есть хорошо
Иван Сериков
Спартак В-К в чем подвох?
не факт!!!! я в сентябре тоже так хотела, так за неделю до вылета были проблемы с билетами. Видимо, многие так решили и в результате пришлось отпуск перенести на полторы недели.
Руслан Бруев
зачем страховку через смартфон покупать? страховку можно купить с коридором в год заранее на энное количество дней. но вообще приличные банки дают держателям карт или премиальных пакетов БЕСПЛАТНЫЕ СТРАХОВКИ НА ГОД, и не только по шенгенской зоне а и по всему миру.
Алла Белова
Можете.
Можете даже с мужем поссориться, хлопнуть дверью и улететь в Париж. Прямо в этот же день, купив билеты в аэропорту и забронировав отель на буккинге и купив страховку через смартфон (тоже в аэропорту).

Но готовиться осмысленно к такому вот отпуску - неправильно! А как же новый купальник, новые туфли и новая шляпка, купленные за 2 месяца до поездки? А чемоданное настроение? А чтение отзывов и выбор отеля, экскурсий и ресторанов поблизости? Ожидание праздника- тоже праздник!
Помимо срока действия визы есть ещё и её "Ёмкость" - количество дней пребывания в шенгене