Отдых за рубежом
Какую страну посоветовали бы посетить в начале октября?
Не знаю куда поехать в отпуск в октябре. Было бы отлично если бы вы сами рассказали где отдыхали в октябре. Что понравилось, что нет..
Самые недорогиме направления Турция и Египет. Подороже Эмираты (отличный пляжный отдых и шоппинг) . Интересный вариант Израиль (сразу три моря Средиземное, Мертвое, Красное и интересные экскурсии по библейским святыням) Выбор есть. УДАЧИ!

я еще ни разу не была за границей, но мне говорили, что Чехия осенью особенно прекрасна.
Мы в прошлом году в октябре были на Майорке. Понравилось! Погода была отличная! Купались, загорали и остров немного посмотрели. За 2 недели был 1 раз дождь.
В этом году летим 2 октября на Канары!
был в израиле в октябре. тепло но не жарко.
1) в жарких странах уже не так жарко, была в Индии и в Израиле
2) в Европе тоже еще неплохо, можно на экскурсии, а на Средиземном море еще и на пляже хорошо
3) на север уже поздновато, погода портится
а в октябре собираюсь в тур по Европе не жарко и зима ещё не скоро
Турция, Египет, Тунис, доступно и бархатный сезон
В октябре я отдыхала в Испании, Турции и Андорре. Сначала решите, что вы хотите от отдыха. С Турцией все понятно - упал под пальму, дополз до моря. А вот в Испании в это время еще можно и покупаться и посмотреть местные достопримечательности, коих там навалом, шоппинг тоже нелохой - обувь и сумки, трикотаж тоже ничего. В Андорре просто сидели кабачками, потому что устали до этого очень, там очень красиво, уютно, чисто и тихо. Есть какой-то смешной по московским меркам ночной клуб, но нам это было не нужно. Мы ходили в Калдеа - СПА-центр, ездили на лошадках по горам, без лошадок тоже гуляли, так и не заметили как неделя прошла.
Египет - точно понравится в этот период.
В Египте в это время уже не жарко, а вода еще не холодная.
В Абхазию! там купаться еще можно в начале октября, море теплое!