Отдых за рубежом

Хотим с парнем лететь за границу, в начале октября. Куда лучше поехать - Таиланд или Турция? Выбор из этих стран.

Больше хочется в Таиланд, конечно, но Турцию как бы дешевле, хоть и ненамного. Парень уже согласен и на Турцию, а я вот пока раздумываю стоит ли ехать. Вроде там сейчас неспокойная обстановка. Да и хотелось всё равно больше в Тай. Что делать-то? Без отпуска оставаться точно не хочется, и на наш юг уже не поедешь - в октябре уже холодно, а нам хочется купаться и загорать. Что выбрать? Приведите весомые аргументы в пользу Турции или Тая, чтобы мы могли конкретно выбирать, а то на сайтах пишут, в основном, одно и то же.
Айман
Таиланд
Елена Аминова
Лучший ответ
Сроки у Вас не очень удачные. В Тае дожди кончаются, а в Турции начинаются. Вот бы чуть пораньше в Турцию или чуть попозже в Тай. Но я больше за Тай. Посмотрите, как вариант, Пхукет, отель-трешка Орхид Карон. Я думаю, что не пожалеете. Да, там только завтраки, но если есть не в ресторанах, а в забегаловках ( качество пищи то же ), то неплохо можно сэкономить. Просто сразу не ломитесь в ближайшую кормежку, а пройдите и посмотрите цены в разных.
Света Гачегова
Давайте разбираться. Т. к. варианты по цене ОЧЕНЬ!!!! сильно будут различаться. В Таиланде на Пхукете в это время конец сезона дождей.
Все включено в Тае конечно есть. Но отелей очень не много. Покушать на Пхукете начиная от 250 бат на человека ( грубо чуть меньше 500 рублей), т. е. денег придеться брать с собой не мало. Но. В Тае просто потрясающая природа, и на островах пляжи, как в рекламе баунти. Пхукет пляжи отличные. Он будет дороже чем Паттайя, если хотите подешевле смотрите Паттайю, но купаться тогда лучше на островах. Обстановка спокойная. Ну пхукете могу смело порекомендовать пляж Карон отель шугар марина 4****, и тот, в котором была я, но он находится не близко от моря (минут 15 в горку), это Баан карон (возможно он подойдет Вам по цене). И если хотите дешевле и, если честно, понравился больше пляж ката, отель ката кантри 3***, очень не плохая. 3-ха.
Алания. Очень понравился пляж клеопатры,
Турция. Ну если брать ну очень хороший отель будет не дешево. Но купаться... ну наверное можно. Алания, отель в котором я останавливалась не буду рекомендовать (т. к. останавливалась не долго и не очень понравился), а вот Алайе резорт написать могу.
Только что вернулись из Турции. Отлично отдохнули. Люблю Текирову . Район Кемера. Там и беру всегда отели. Горы, сосны, море самое чистое. Но! в октябре уже конец сезона. Хотя цены как раз снижаются. Ну и любимое всё включено! Про Таиланд.... По цене он вам вылезет гораздо дороже Турции. Так как стоимость тура плюс с собой минимум по тысяче долл на человека, чтобы кушать там, двигаться и экскурсии. Короче я бы выбрала вообще Вьетнам! Отель Дессоле (где уже были) Во первых природа Тая и даже круче! Во вторых Дессоле работают по системе всё включено! Это как два в одном)) Турция плюс Тай равно Вьетнам отели Дессоле)) И весело и красиво и сытно и по деньгам осилить можно)) и пляжи шикарные с белоснежным песком свои! никуда гонять не надо.
Елена Ломова
"Больше хочется в Таиланд, конечно, но Турцию как бы дешевле, хоть и ненамного." - это как НЕНАМНОГО??? Намного Тай дороже))) Но там хорошо. Хотя я бы поехал в декабре-что б вернуться 29-30 декабря в Россию.
Irina Gorbatenko
Я бы в Таиланд поехала по 2 причинам:
1. Вам туда больше хочется, а при возможности лучше ехать туда, куда хочется, а не туда, куда дешевле. На себе испытано. Удовольствия больше именно от "желанных" стран)))
2. В Турции вы можете мало купаться, т. к. в октябре сезон заканчивается. Можете попасть в дожди и плохую погоду. Тогда вообще обидно будет - и не поехали, куда хотелось, и не покупались вдоволь. Ну нафиг...
Были в октябре и в Таиланде и в Турции. И там и там - не сезон. Но это и хорошо, цены ниже. А погода и там, и там была хорошая. Но мы ездим без туров, куда захочется. В Таиланде и Паттайю и Пхукет избегаем. Больше любим другие острова и пляжи и, конечно, Бангкок. По Турции тоже ездим сами. Отелей и там, и там полным-полно, на любой вкус и кошелек.
Ольга Когутова
Таиланд. Но там в начале октября не очень хорошая погода
Alesya Petrova
Лучше в Таиланд, там красивее, интереснее и веселее, выбирайте какой-нибудь дешевый отельчик на Патонге, рядом с Бангла Роад и будет вам счастье. Турция-это жрача до усрача, отельный отдых с анимацией, возьмете плохой отель, со скуки помрёте, да и не спокойно там сейчас и октябрь конец сезона в Турции, вечерами уже прохладно может быть и дожди. Про не сезон в Таиланде не слушайте, там круглый год отлично, если дожди и бывают, то непостоянные, отдыху не мешают.
Посмотрите Индию (Гоа), дешевле Таиланда и отдохнуть можно отлично, для молодежи самое то. Еще Шри-Ланка и Вьетнам, не очень дорого и классно.
вообще не понимаю, если вы хотите в Таиланд и цена вас устраивает каким боком вылезла Турция.. Если я хочу в Турцию я еду в Турцию, если я хочу в Таиланд я еду в Таиланд, все просто..
В Таиланд
Олег Критина
К сожалению в Тае не сезон. Да и в Турции кончается. Я бы рискнул в Тай.
Тик Так
Если с деньгами напряг, то я бы поехала в Турцию. Конечно, в море вряд ли поплаваете, но теплые и чистые бассейны еще никто не отменял. Выбирайте отель с хорошей инфраструктурой- с бассейнами, горками, большим рестораном и - вперед. Морским воздухом все равно надышитесь, отдохнете. Плюс мало народу будет, это всегда неплохо.
А вообще так ставить вопрос неприлично! Все им распишите, отели назовите, подеритесь между собой, уважаемые пользователи, поспорьте, а мы посмотрим и решим, кто победил...
Василий Зубцов
Таиланд, там теплее
Ханип Бопхоев
Почитайте последние новости про Тайланд. Сегодня подруга сказала, что половино пляжей закрыли из за наплыва ядовитых медуз. В интернете должно, у меня пока слухи.
вам нужно вы и ищите! охренели, приведите им
Любаша
зимой в Таиланд, летом в Турцию, чего тут думать
щас на 05.04 Пхукет, Карон, хороший отель на 12 ночей - 58т. р. за двоих - даже думать не о чем. Возьмете так же 10.04
Если говорить глобально про Турцию и Тайланд, то в Тайланде хотя бы спокойнее. На мой взгляд, это весомый аргумент
Турция – более раскрученная в туристическом бизнесе страна. Там действует «звездная» система градации отелей и принята так любимая россиянами схема "All Inclusive".
Aaaa Ddddd
В Турции все патриархально, Тайланд же – рай для любителей погорячее. Самое безобидное развлечение – шоу трансвеститов в Паттайе, Бангкоке и других курортных местностях.
Если летите в Таиланд, то посмотрите вначале это видео!!
Как Разводят Туристов в Таиланде в 2018..? (18+) https://www.youtube.com/watch?v=JCtI-mKKno8&t=1s
Доверьтесь своему внутреннему голосу, как показывает практика он редко ошибается! Или сэкономить и пожалеть позже, а можно найти возможность поехать в Тай и вспоминать об этом долгими зимними вечерами!
Таиланд теплее