Отдых за рубежом

Тем кто был в Таиланде и Турции

Как давно вы были в Таиланде и Турции? Где было интереснее, где дешевле и где лучше обслуживание в Таиланде или в Турции?
Мы первый раз в 2010г были в Турции, Конечно понравилось, но было лёгкое разочарование, чего то я себе нафантазировала, и на экскурсии мы ездили, был не только отель, но восторгов не испытали. В декабре 2011г с дочкой летали в Таиланд, просто сказать, что понравилось, это ничего не сказать. Мы были очарованы этой страной, природой, фруктами, местным калоритом. А какое колличество экскурсий на любой вкус и кошелёк. Из 15 дней 12 дней у нас были экскурсии. Да конечно Таиланд дороже безусловно просто перелёт дорогой, а во всём остальном питание, сувиниры очень даже доступны. прислушайтесь к внутреннему голосу, что Вы больше хотите хороший пляжный отдых, то Вам в Турцию. Или активный, познавтельный, где иногда и отдохнуть-то некогда то Вам в Таиланд. Сейчас я бы выбрала ТАИЛАНД.
Вячеслав Круглов
Лучший ответ
Таиланд раз в 10 интереснее, в Турции была два раза - в Кемере и в Алании... но если еще нигде не были, то можно и с Турции начать
Kirill Slavinskiy
Сравнивать трудно. Хорошо и там и там. Но я бы выбрала, пожалуй Турцию. Лететь ближе. Страна поцивилизованней. И не правда, что там только в отеле можно сидеть. Интересных мест в Турции полно. Можно путешествовать по стране без проблем.
Вообще-то и в голову не придёт сравнивать эти страны.
В Тай я ещё бы съездила, в Турцию - никакого желания.
Тяжело сравнивать. В Тае конечно природа лучше. но мне и в Турции нравится. Дешевле конечно в Турции даже с все включено. В Турцию лучше летом-осенью ехать, а в Тай зимой. Вот только в Тай лететь долго: пить и спать устанешь.
Вообще-то дело вкуса, но.. . Вот маленький пример. Экскурсия на квадроциклах в Тае. Жара, пыль как положено для такого мероприятия. У гида сумка-холодильник с питьевой водой. Берите, без ограничений. Подобное мероприятие в Турции. С собой ничего. Возвращаемся на базу, садят на солнышко минут на сорок, ждать трансфера. На выбор, вода, пиво, кола холодненькие. Только за 10 долларов баночка. "А у меня, - говорю, - евро". "Тогда десять евро". Этот случай - слепок отношения к нам в двух странах. Хотя, в целом, за AI, в Турции получается дешевле. В Таиланде не цены выше, соблазнов в десятки раз больше, все равно "раскрутишься".
Нереально сравнивать эти две страны
в Турции вы отдыхаете безвылазно в отеле-клубе или путешествуете своим по турецкой исторической глубинке или изучаете Стамбул
а в Тайланде в отеле только сон, все остальное время на пляже или в городе тусуетесь
Отдел Кс
Совершенно разные страны. Никто кроме Вас лично не ответит Вам достоверно на эти вопросы. Это все равно, что увидеть мир глазами Ю. Синкевича по телику (была в СССР такая передача) . Сколько людей - столько и мнений. Сейчас лето приближается, с середины мая до середины октября в Турции сезон, а вот с ноября классно поехать в Тай. Наша семья больше любит Турцию.
Таиланд интересен по своему:
В Таиланде нет турков ( что по моему большой плюс ) , а в Турции нет таек ( огромный минус ) . Таиланд однозначно .
В июле 2011 были в Турции, в январе 2012 в Тае. Сравнивать конечно трудно. Турция-оно уже как к себе на дачу, когда хочется от всего отдохнуть, так сказать ленивый отдых. Тай-экзотика, интереснее конечно-острова и все такое. В Тае в отеле почти не сидишь, только ночуешь. в Турции наоборот-все на территории отеля-и пляж, и рестораны.
Надежда Кий
Мы были в Турции 10 раз и в Тае 3 раза)) ) совсем разные страны, их нельзя сравнивать ))) Тай, конечно, экзотичнее и лучше!!!