Отдых за рубежом

Куда полететь отдыхать в Сентябре с ребенком 3 года. Таиланд о. Самуи или в Турцию? Таиланд о. Самуи или в Турцию

В Турцию, без вариантов.
Во первых, только в Турции есть детская анимация прямо в отелях, ребенка вашего будут развлекать от души.
В вторых, с питанием проблем не будет, в Турции "Все включено", и полно того, что детям можно, и что дети любят. Прошелся с ребенком, посмотрели шведский стол и он сам выберет что хочет.

А в Таиланде, нет " All inclusive" и все рестораны по заказу - и не всегда по меню возможно понять что за блюдо.
Да и сама кухня даже для взрослого довольно экзотичная.
А вдруг окажется нечто, что ваш ребенок вообще есть не сможет? И что, опять заказывать? А вдруг и это блюдо не понравится... .
Намучитесь!

В плане Египта кстати, тоже, кухня там совсем для ребенка не подходящая, перебор специй.

Что касается климата - кто это написал что в сентябре в Турции холодно и штормит?
Что то вы перепутали, уважаемая!
Наоборот, в Турции бархатный сезон в это время, уже нет такой палящей жары, а приятное ласковое солнышко, что более привычно для россиян не привыкших к жаре. А море теплое и приятное в это время.
В Алании может быть и будут волны, так там и летом море не спокойное, потому что береговая линия практически ровная, без бухт и выходит в открытое море.
А если выберете скажем, Кемер, Сиде или Мармарис - то там море вообще в основном спокойное, волны редко бывают. А если выберете Ичмелер не далеко от Мармариса - то там вообще супер, этот небольшой поселок располагается прямо в бухте, докуда волны вообще не доходят, и море чистейшее, видно дно и рыбок на глубине до 5 м, и пляж песчанный.

Вобщем, выбирайте Турцию, мой вам совет.
Моя сестренка каждый год своего сына возит в Турцию начиная с годовалого возраста, и никогда никаких проблем с отелем не было.
А в Таиланд только в прошлом году решились, когда сыну уже 7 исполнилось, да и то, не сильно довольны остались. Говорит, что с ребенком по любому в Турцию лучше ездить.
В Турции к тому же проще найти русскоязычный персонал. В Таиланде с этим вообще проблемы.
Катюша Филатова
Лучший ответ
Ольга Горустович Спасибо ,вы меня убедили!
А откуда Вы летите? Я бы с малышом на дальние расстояния не полетела. В сентябре лучше в Турцию. Бархатный сезон, жара спадет, море теплое, анимация вся под детей заточена и лететь недалеко. А вот в Таиланд лучше не раньше ноября и по март
в сентябре в Египте вода прохладная.
В Турции холодно и штормит.
Я выбрала бы Таиланд - там очень красиво
Ирина Шаповалова А Вы в Египте-то вообще были когда-нибудь? Там в ОКТЯБРЕ - самый сезон, а в сентябре еще очень жарко и вода в море напоминает больше соленый чай. В Турции в сентябре - бархатный сезон, до ноябрьских праздников уж в Алании купаются все! В в Таиланд ехать лучше с ноября, в сентябре еще сезон дождей не закончился.
В сентябре можно в Грецию, Болгарию, Тунис, Египет.
Антон Смирнов
в Турцию, еще тепло и насчет еды голову ломать не надо..
Вопрос скорее финансовый. Турция обойдется минимум в два раза дешевле.
Ольга Горустович дело не в деньгах....на остров лететь долго, и боюсь что дожди будут, а в Турции я уже была несколько раз, мне там нравиться, но охота что то новенькое поведать.