Отдых за рубежом
Хотим летом в Германию съездить. В Мюнхен. Наверное, придётся через Москву. Загранпаспорт - есть, советы не помешают..
Просто, подскажите что-нибудь, кто в этом опытный. Для нас это первая заграничная поездка. Едем вдвоём с супругом, немецкий знаем, а немножко не по себе...
задайте вопросы - я отвечу. Что именно интересует?
Был там в этом июне. Обязательно имейте на руках распечатку электронного билета, немцы-погранцы обязательно хотят увидеть обратный рейс. Мурыжить будут минут 20. Если нет желания с ними разговаривать, то можно сказать, что знаете только русский. Как правило, тут же отстанут, так как они-то его и не знают ( специально так делал, так что метод проверенный) . Чтобы сэкономить деньги ( если лететь через Москву) можно из Москвы взять самолет Эйр Берлин. При ранней покупки билетов он стоит очень недорого. В Мюнхене можно сразу же рулить на Мариенплац. Там, в районе этой площади ( что-то типа нашего Арбата) есть пивные рестораны Хофбройхаус, где Ленин с Крупской квасили и там же Гитлер начинал. Там можно в сувенирном магазине маечки купить по 20 евро. Еще совсем рядом есть пивная Агустинер. Пиво - фантастика. Такое даже в Германии не продают, только там ( довезти невозможно.) . Официанты везде свободно по-русски говорят ( не все) , так как бывшие из соц. лагеря. Меню точно есть на русском. Тут же, на этой улице, масса самых классных магазинов. Еще можно сгонять в музей БМВ, он будет по дороге из аэропорта. А еще можно сходить в немецкий технический музей. Это вообще фантастика, несколько дней можно ходить с открытым ртом. Там в зале есть целая подводная лодка, ФАУ-1 и 2, немецкие самолеты и многое другое. Такси можно оттуда вызвать, просто попросив работника.
Оформляете пакет документов для получения визы (список см. на сайте посольства) . Получаете визу и в путь. Визу можете сами оформить или обратиться в турфирму для первого раза. Страна замечательная. Тем более знаете язык. Удачи!
первый раз самостоятельно я бы вам ехать не советовала) взять тур проще - и с оформлением документов тоже) не факт, что с первого раза вам ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ оформят шенген, европа не любит "неезженных паспортов") тем паче немцы крайне придирчивы в этом случае, почти как англичане) да и со средним знанием языка впервый раз без наличий там знакомых - я бы не рискнула)
шесть лет назад впервые выехала в европу, но с туром - прикинула для себя что и как, немного освоилась, и с тех пор ездим с друзьями почти всегда самостоятельно) но недаром говорят - ПЕРВЫЙ РАЗ -ВСЕГДА ПРОБНЫЙ) и для загранпоездок это правило годится!
Живу в Германии, спрашивайте что вас конкретно беспокит, пишите в мой мир.
я бы тоже рекомендовала сперва через агенство, и с визой проще и маршрут и экскурсии подберут, и отель, и ни чего не бойтесь!! ! удачки!!!