Отдых за рубежом

что делать в Берлине на рождество?

Ходить в гости и кушать рождественнскую индейку. А если серьезно, то просто погулято по тихому городу, не толкаясь среди вечно спешащих туристов и жителей. В Рождество все закрыто, поэтому единственное развлечение - прогулка.
Татьяна Ненуженко
Лучший ответ
Бродить по пустым улицам, как и в любом европейском городе. Рождество - семейный праздник. с обеда 24 до обеда 25 всё мёртвое.
Что делать? Гулять по улицам (они обалденно украшенны на НГ и Рождество именно в Германии) , Но учтите, что многие магазины и кафе в этот период не работают - Рождество-праздник семейный для европейцем и многие по домам сидят. По улицам снуют только туристы.
Берлин в Рождество, оставил в моей памяти неожиданно странное ощущение вымершего города. Виной всему традиция всех немцев встречать Рождество дома возле камина.
А что бы вы там делали ВНЕ рождества?
Праздновать!
Алекс Мурадов
В Берлине под Новый Год в 12 часов прыгают с табуретки, это своего рода "впрыг в новую страницу жизни"...

На Рождество можно сходить в храм, посмотреть как там, ведь именно в это пору там все украшают так, что не один неверующий офигел от происходящего, а в Берлине это еще дороже: D

в Берлине много евреев, можно всем стоящим им покидать на удачу, а еще можно поразвлекаться, уронив стольник прямо перед входом: D

Танцевать: D

Извениться перед одноклассниками что вы их кинули, а сами уехали в Берлин: D
Ехать на Мозель: Трир, Бернкастель-Куус, Трабен-Трарбах и другие города виноделов. Места потрясающей красоты. Помогу с гостиницей и экскурсиями
А самое главное – знаменитые мозельские вина.